С осени начнется реконструкция Томского аэропорта

08.10.2012
С осени начнется реконструкция Томского аэропорта

Осенью начнется реконструкция Томского аэропорта. Генеральным подрядчиком этих работ станет ОАО «Томская домостроительная компания», сообщил генеральный директор предприятия Евгений Янкилевич.

Томский аэропорт получил статус международного года назад, тогда же и появилась потребность оборудовать международный терминал. На эти цели из бюджета Томской области было предоставлено 15,4 млн. рублей субсидии.

На эти средства была разработана проектно-сметная документация. После завершения работ пропускная способность аэровокзала по внутренним линиям увеличится до 400 пассажиров в час, а по международным —  до 200.

Реконструкцию аэровокзала планируется завершить к середине 2012 года. После этих работ его площадь увеличится до 10,9 тыс. квадратных метров.

Янкилевич отметил, что сооружение административно-офисного здания на 6 тыс. квадратных метров в аэропорту могут завершить уже к концу этого года. В этом здании должен позже разместиться центр управления полетами в нижнем воздушном пространстве Западной Сибири.

Суммарная стоимость реконструкции аэропорта будет стоить 690 млн. рублей. В ходе работ будут реконструированы взлетно-посадочные полосы, подъездные дороги, дренажные системы и рулежные дорожки.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to С осени начнется реконструкция Томского аэропорта

  • admin

    Для младшей (4,5 года) лото Веселые подружки — 100 руб.

  • admin

    «Я не совсем точно выразил свои мысли

  • admin

    Да, сама. Ваши вопросы наводят меня на мысль, что помощь специалиста мне нужна, но объем работ реально небольшой и мало кто возьмется, бензин не окупится.»

  • admin

    Проще линолеум коммерческий.»

  • admin

    Сама кухня планируется такая

  • admin

    Красота какая! Возьму на вооружение, на дачу самое то))))))»

  • admin

    2) Универсальный пульт. Еще одна, неотъемлемая часть системы. Только не понятно как он будет выдавать сценарии. Я вас удивлю, но для работы с Умным домом не требуется супер-пупер универсально, программируемого пульта. Подойдет обычный пульт, с условием того, что этот пульт не подходит ни к одному устройству которыми вы собираетесь управлять. Почему, это отдельная тема? Если вам будет интересно, то могу пояснить отдельно.

  • admin

    5. В АКТЕ надо протисать материалы используемые и предоставить на них сертификаты. Еще, кажется, надо написать журнал производимых работ.

  • admin

    Где может стоять микроволновка (пользуемся часто для разогрева), чайник. и мультиварка ? и т.к. в квартире нет места для дивана. то диван должен стоять на кухне. Размеры дивана можно двигать как угодно.

  • admin

    Не задерживаясь бежим в город, чтоб залипнуть у первой же витрины. Какие там витрины… Почти в каждой стоит сумочка мечты, висит шарфик мечты, или прозябает пара обуви мечты. Цены — отдельная мечта, эх. Воооот. Через две недели оранжевая сумочка переедет из магазина ко мне в чемодан. А синяя сумочка с молочного цвета туфлями не переедут, потому что кончатся.

  • admin

    «после установки этой же, как ты помнишь, вытяжки))) на ней остались пятна — от рук, в т. ч. масляные от смазки что ли.. я убирала средством для очистки окон, стекла и тыпы. Без проблем.

  • admin

    Умного ничего не услышал. Явно, кто советовал, у себя не делали, потому, как последствий не видели.

  • admin

    - на место холодильника и тумбы (под №№ 7 и 6 на плане) поставить комод или консоль;