IKEA построит в Волгоградской области ТЦ стоимостью 4,5 млрд рублей

23.04.2013

IKEA построит в Волгоградской области ТЦ стоимостью 4,5 млрд рублей

Шведская IKEA вложит 4,5 миллиарда рублей в строительство торгового центра в Волгоградской области, который будет сдан в эксплуатацию ориентировочно в марте 2010 года, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Строительство центра МЕГА (ИКЕА) начнется уже в октябре текущего года. Соответствующая договоренность достигнута на встрече губернатора Волгоградской области Николая Максюты и генерального директора компании ИКЕА Россия и СНГ Пера Кауфмана, — говорится в пресс-релизе.

IKEA подписала инвестиционное соглашение с властями области еще в 2006 году, но строительство торгового центра откладывалось из-за высокой стоимости обеспечения объекта инженерной инфраструктурой.

В целом, инвестиции в строительство инженерных коммуникаций центра МЕГА составят 200 миллионов рублей. Из них 100 миллионов рублей будет затрачено на подключение к энергоисточнику и строительство новой подстанции. Порядка 85 миллионов рублей будет вложено в создание системы водоснабжения и водоотведения, — говорится в сообщении.

Торговый центр расположится в Городищенском районе области на площади 120-140 тысяч квадратных метров, сообщает РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to IKEA построит в Волгоградской области ТЦ стоимостью 4,5 млрд рублей

  • admin

    вобщем думайте еще, все таки готовый и проверенный людьми лучше чем сырой свой.. такое вот у меня мнение

  • admin

    У свекров стоит ванная ОАО «Кировский завод» года три. Жалко смотреть. От эмали и следа не осталось, хотя за ванной тоже ухаживали.»

  • admin

    Вечером выложу план всей квартиры. В соседнем помещении маленький коридорчик, из которого расходятся двери в 2 маленькие комнатки и санузел.

  • admin

    Прибольшое спасибо! Пошла пробывать, глядишь и выйдеть ченить!! Спа!!!

  • admin

    выдает ошибку при загрузке фото. 450кб. Кстати, елка украшенная — довольно «тяжело» весит в цветном jpg. поэтому ограничение снизу 600*800 и при этом фото ДО 500кб — у меня по крайней мере прошла только одна фотка. Остальные при сжатии до 600*800 не меньше 600кб «весят»

  • admin

    но хозяйственный с/у mud room (комната для грязи) нужен при входе, да просто «»с грядки»» забежать в грязной одежде в дом «»по нужде»» (не через всю прихожую и холл бежать),

  • admin

    Короче говоря, вижу, что единственный выход — говорить с хозяйкой. Но как-то неудобно что ли… понимаю, что дело житейское, но все равно…»

  • admin

    Всем доброго времени суток. Заезжал в комплекс мебель россии на ярославке, приглянулась одна кухня от некто «азбуки кухни». Причем цена очень даже неплохая. Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь?

  • admin

    ковер — короткий ворс. килим — безворсовой так?