Самарская область объявила конкурс на проектирование футбольного стадиона к ЧМ 2018

19.09.2013

Самарская область объявила конкурс на проектирование футбольного стадиона к ЧМ 2018

Самарская область объявила открытый конкурс на проектирование футбольного стадиона в Самаре, поскольку этот город является одним из претендентов на проведение матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

На сайте государственных закупок указывается, что стартовая цена проектных работ составляет 1,3 млрд. рублей.

Стадион должен быть рассчитан на 45 тыс. мест, он разместится на стрелке рек Волга и Самара. Суммарная площадь территории насчитывает 40 га. Само строительство оценивается в 20 млрд. рублей.

Победитель конкурса должен будет создать два варианта проекта  стадиона и территории вокруг него. Первый – к  ЧМ-2018, а второй – для использования в последующий период.

Помимо стадиона следует спроектировать две тренировочные площадки и две гостиницы, продумать благоустройство территории, учитывая сооружение набережной и зоны отдыха вдоль Волги и Самары, и транспортную схему с парковками.

Подрядчик должен будет выполнить архитектурно-планировочные и инженерные решения согласно требованиям ФИФА, учитывая «зеленые» стандарты.

На выполнение этого задания дается полтора года. Итоги конкурса подведут 3 июля.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Самарская область объявила конкурс на проектирование футбольного стадиона к ЧМ 2018

  • admin

    дык, на форум надо чаще заходить….))) ага…

  • духовой шкаф электрический, с функцией гриля и свч
  • admin

    Первое. Единственное, что стоит делать, не отключив электричество — определение фазового проводника при помощи индикаторной отвертки. Металлический конец отвертки прикладывается поочередно к каждому контакту розетки (разбирать розетки не надо). Один из пальцев прикладывается к контакту на верхней части розетки. При соединении с фазовым проводником загорается индикатор в отвертке. Это свечение должно происходить только на одном из трех контактов. Все результаты исследования надо зафиксировать (лучше всего на бумажной схеме квартиры + карандашом на розетках). Если розетки не установлены, то надо запастись водостойкими маркерами черного, синего и зеленого цветов для пометки фазы, нейтрали и земли, соответственно. Будьте очень внимательны при маркировке!

  • admin

    Я отдельно кухню и столешку заказывала. Приезжают, сами замеряют по уже готовому кухонному гарнитуру, затем изготавливают и сами устанавливают : http://www.plazaston…production/1/4/

  • admin

    Про кровать — я меняю старую кровать (ей уже старушке 13 лет и она больше не хочет служить) на кованую. Ремонт в своей квартире, где я сейчас живу, не свежий, но приличный… Но переклеить уже охота))))

  • admin

    «Поздравляю с покупкой

  • admin

    «Кстати, по логике билеты, купленные он-лайн должны быть дешевле.

  • admin

    Я за белую стену! Так здорово смотрятся тумбы!

  • admin

    Мы оплачивали первый и последний месяц, т.е. мы съезжаем в мае, а платим только за апрель, т.к. май уже оплачен.Но я подумала накинуть сверху небольшую сумму, чтобы и совсеть меня не мучила и хозяйке не обидно.