Саммит АТЭС могут перенести из Владивостока в Петербург

21.08.2013

Саммит АТЭС могут перенести из Владивостока в Петербург

Проект обустройства острова Русский к саммиту АТЭС, который планируется во Владивостоке в 2012 году, может быть заморожен. Причина проста: экономика в нынешней ситуации должна быть как никогда экономной, пишет журнал «Итоги».

Еще в сентябре прошлого года правительство настаивало на активизации строительных работ на острове, – пишет издание. – Не отказывалось оно от реализации этого проекта и до самого последнего времени. Формально не отказывается и теперь.

Но федеральный бюджет должен быть пересмотрен уже в самое ближайшее время, и Минфин, похоже, в отношении Русского настроен решительно.

Ну а что касается АТЭС, то, по некоторой информации, в том же правительстве склоняются к беспроигрышному варианту встретить гостей в санкт-петербургской Стрельне.

Напомним, изначально проект центра международного сотрудничества на острове Русский, который планировали построить к саммиту АТЭС 2012 года, оценивался в 284 млрд рублей. В начале 2007 года объем инвестиций тянул на куда меньшую сумму – 100 миллиардов рублей, но и она более чем в три раза превышала весь годовой бюджет Приморского края.

Теперь, когда, как сообщал «Новый Регион», строители заявили, что все объекты вовремя построить не удастся, а особенно, когда в начале марта с острова Русский пришло сообщение, что в море смыло 80 тысяч тонн грунта, предназначавшегося для укрепления опор моста, планы правительства радикально изменились.

Тем более что в планах наличествует еще более амбициозный проект – Олимпиада 2014 года, который «секвестру» не подлежит.

Как говорится, почувствуйте разницу, пишет журнал, как жили и какие планы строили еще пару лет назад и какие поправки внесла жизнь.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Саммит АТЭС могут перенести из Владивостока в Петербург

  • admin

    О обои красивые, мне нравятся, спокойные тона. Я люблю спокойное все, а не красные. Так держать. Интересно как получиться в общем.

  • admin

    А вы сами уже пробовали работать с этим материалом? Нам нужны межкомнатные перегородки, звукоизолирующие.

  • admin

    По существу: Автокадом пользуются «»по инерции»», боясь перейти на более прогрессивное ПО. По данным из близкого к вендору (компании Autodesk) сообщества платформа AutoCAD прекратит свое существование как только процесс адаптации «»кантрификации»» семейств Revit и Inventor (являющимися продуктами компании Autodesk) пройдет во всех ключевых регионах.»»

  • admin

    /uploads_old/pict1_173735.JPG#448#336

  • admin

    У меня сейчас морозилка забита заморженой едой (так получилось), без микроволновки я не представляю что с ней делать.