В Агрыз выехали строительные бригады для устранения последствий взрывов на арсенале в Удмуртии

21.08.2013

В Агрыз выехали строительные бригады для устранения последствий взрывов на арсенале в УдмуртииМинистерство строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана сообщает, что в районный центр Агрыз уже выехали строительные бригады для устранения последствий взрывов боеприпасов на арсенале в Удмуртии.

Пожар на одном из складов 102-го арсенала Центрального военного округа вблизи  поселка Пугачево в Удмуртии вызвал детонацию боеприпасов.
В Агрызе, который размещается в 10 километрах от военных складов, взрывной волной были выбиты стекла в 370 многоквартирных и индивидуальных домах, в здании больницы, дома культуры и мечетях.

К счастью, каких либо серьезные повреждений не было зафиксировано, все объекты ЖКХ работают в полном объеме.
В связи с этим на место уже отправились строительные бригады.

После того, как будет определен размер ущерба,  к каждому пострадавшему дому прикрепят подрядчика, который должен будет оперативно устранить повреждения.
На месте инцидента уже работают два заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Официальную оценку реального ущерба должны дать до 18 часов дня.
На текущий момент установлены такие повреждения: в пяти школах выбито 621 окно, в восьми детских садах —  821 окно; в жилых домах повреждено 2,4 тыс. окон и 800 балконных остеклений.

В семи домах были выявлены повреждения кровли, а в трех квартирах разрушились межкомнатные перегородки.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Агрыз выехали строительные бригады для устранения последствий взрывов на арсенале в Удмуртии

  • admin

    Тут технику броширования использовали. (выбили мягкие волокна) Возьмите дрель, насадку (как металлическая щетка) и вперед…Потом наждачкой чуть шлифануть и уже тогда покрывать маслом, лессировкой или колерованным лаком

  • admin

    С лопнувшими от давления трубами не сталкивался- сразу оговорюсь, я живу не в Москве, но так у нас на моей памяти никто не мудит- прокладывать китайские трубы и не тех диаметров может разве что чурбанмонтаж.

  • admin

    Мне кажется, что розетки (для миксера, например) понадобятся в местах готовки еды. А готовка судя по столешнице будет между раковиной и плитой. Так что хотя бы две розетки туда бы надо сделать. И над правой столешницей сделать столько, сколько у вас будут включенными одновременно электроприборы. Например чайник+кофеварка/тостер. или тв. Надо понять, что там будет стоять и уже делать розетки + 1 про запас :)

  • admin

    Очень милый дом у вас получился ! Но вот полы под суперглянцевым лаком как то не очень…..Продолжайте тему.С удовольствием буду следить за преображением вашего дома. А краска на стенах на водной основе ?

  • admin

    Люшенька, ты будешь очень интересной женщиной. Вот увидишь. А тот, кто сказал, что ты некрасивая, просто ничего не смыслит в женской красоте. Мама

  • admin

    1 1/2 чайной ложки = 8 мл

  • admin

    «Красота — красотущая!!!

  • admin

    - а как живут в панельных-многоквартирных домах….там тоже стены не дышат….

  • admin

    Скоро счастье будет всем!»

  • admin

    «Да Оль, везде так. У нас 19 бюджетных мест и практически полностью занимаются льготниками. Я конечно все понимаю, сочувствую инвалидам, но у наших детей не остается никаких шансов на гос бюджет. Честно говоря обидно, я уже 27 лет работаю в этом институте, пришла лаборанткой учась на 2 курсе.

  • admin

    Также приобрел квартиру в 10-й секции для сына — будущего студента (на будущий год приедет поступать)

  • admin

    «Еще по поводу стен думаю, можно ли покрасить флизелиновые обои, и как это будет выглядеть. Сейчас стены такие (не пугайтесь):