Самый протяженный в Дагестане мост откроют в этом году

14.08.2013
Самый протяженный в Дагестане мост откроют в этом году

Мост через реку Самур длиной 500 метров планируется ввести в эксплуатацию в Дагестане в ноябре текущего года.

Как сообщили агентству Интерфакс-Юг в ГУ Дагестанавтодор, строительство моста завершается на участке автодороги Новогапцах- Тагиркент-Ялама в Магарамкентском районе республике, в приграничной с Азербайджаном зоной. Мост через Самур станет самым протяженным в Дагестане и одним из самых протяженных на Северном Кавказе.

В настоящее время осуществлен монтаж балок на 20 из 33 плановых пролетов. Одновременно ведутся работы на подходах к мосту, протяженность которых 1,5 км. Ширина проезжей части моста составляет 8 метров, ширина боковых тротуаров — 1 метр.

Средства на строительство в объеме более 300 млн рублей были выделены из федерального бюджета.

По информации Дагестанавтодора, в 2008 году на строительство и реконструкцию дорог и мостов, их капитальный ремонт и содержание, а также проектно-изыскательские работы в республике будет направлено 1,823 млрд рублей. Из них средства федерального бюджета составят 935,4 млн рублей, средства республиканского бюджета — около 888 млн рублей.

В этом году планируется построить и реконструировать более 45 км автодорог и четыре моста. Кроме того, будет отремонтировано 114,1 км дорог, а также шесть мостов общей протяженностью 214 погонных метров.

В настоящее время в рамках проекта строительства Гимринского автодорожного тоннеля рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Самый протяженный в Дагестане мост откроют в этом году

  • admin

    Про какой запах Вы говорите-от клея ? или сама пробка так пахнет???»

  • admin

    «Всё гораздо прозаичнее, руки не доходят))

  • admin

    Ответы на остальные вопросы, вы найдете в предыдущих постах.

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, найти полное описание проекта, из которого взята кухня из последнего спецвыпуска про ванные и кухни.

  • admin

    Очень нравятся двойные двери. Как думаете, двери нужны со стеклом или лучше глухие?