Санкт-Петербург приобрел квартиры для очередников

24.01.2014

Санкт-Петербург приобрел квартиры для очередников

По сообщению Фонда имущества Санкт -Петербурга , власти города приобрели в собственность у ООО Главстрой-СПб строящиеся квартиры, на сумму в 2,2 млрд. рублей. Ранее, как сообщает Фонд имущества, аукцион по приобретению жилья в государственную собственность был отменен.

Причиной отмены аукциона стало то, что 50 крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга , под разными предлогами, отклонили официальное предложение фонда о принятии участия в аукционе и на каждый из трех лотов, поступила только одна заявка от Главстрой-СПБ , сообщает информационное агентство Новости.
Главстрой-СПб предложил городу приобрести в собственность 963 квартиры в строящемся недалеко от станции метро Парнас, новом жилом комплексе Северная Долина, срок сдачи в эксплуатацию которого — первый квартал 2011 года.
Таким образом, Санкт-Петербург приобрел 49,6 тыс.кв.м. жилья для очередников.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Санкт-Петербург приобрел квартиры для очередников

  • jaHngle

    Друзья, подскажите пожалуйста. В кирпичном доме есть неотапливаемая веранда, стены в полкирпича. Весной собрались утеплять фасад мокрым способом, в связи с чем задумались о том, чтобы веранду использовать не только летом, но и зимой время от времени (хочу сделать там столовую для больший застолий). Пробивать стену и тащить туда трубы отопления из дома не хочется. Надумали установить там печь-буржуйку, примерно такую http://pechilux.ru/P…3-bp-p-948.html Привлекает то, что печи уже готовые (быстрый монтаж), легкие (не нужен отдельный фундамент). Кто сталкивался с подобными печами? Помещение около 100 куб.м объемом, реально ли его прогреть такой печкой? Сколько часов держится тепло после одной закладки? На что обратить внимание при выборе модели? Может, кто-то посоветует конкертную марку и модель?