В Омской области за прошлый год жилья сдано на 40% меньше предыдущего года

24.01.2014

В Омской области за прошлый год жилья сдано на 40% меньше предыдущего года

В Омской области в минувшем году было введено в эксплуатацию 605,1 тыс. квадратных метров жилья, что на 40,4% меньше, чем в предыдущий год.

Строительными предприятиями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками за период с января по декабрь минувшего года было введено в действие 7601 квартир.

Индивидуальные застройщики своими силами и при помощи кредитования построили 3126 квартир суммарной площадью в 337,4 тыс. квадратных метров. В общем, индивидуальное строительство построило на 17,5% меньше жилья, чем в 2008 году

Согласно планам областной администрации, в текущем году в регионе должно быть сдано не менее 600 тыс. квадратных метров жилья. Строительство жилья на селе должно увеличиться в 1,5 раза, что составит не менее 350 тыс. квадратных метров.

Для сравнения, строителями Омской области в 2008 году было введено в эксплуатацию 1,016 млн. квадратных метров жилья (697,8 тыс. – в самом Омске и 318,6 тыс. — в районах), почти на 100 тыс. квадратных метров сократив достижения 2007 года.

По материалам РИА Новости

Реклама:

Что может быть лучше развлекательных, познавательных и игр развивающих интеллект ребенка? Правильно — это конструктор lego. Конструктор лего не заменимый подарок ребенку к дню рождения.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Омской области за прошлый год жилья сдано на 40% меньше предыдущего года

  • admin

    Но так как полы теперь решили делать светлого дерева, то и плитка будет под полы: бежевенькая типа. Только бы в желтизну не удариться! не люблю «»деревенщину»» желтую. Слишком уж она для загородного дома. В финских интерьерах она смотрится прилично, но не в городской квартире, как мне кажется.

  • admin

    «Не советовала бы никому брать кредит, ну если только уж очень-очень сильно нужно. Такие деньги сумасшедшие нужно переплачивать(((

  • admin

    «Добавлю светильники, которые нашла и интернете, цену и производителя не знаю. Надо три лампы в каждую часть, потолки у нас низкие, натяжной потолок, подвесы не подходят

  • admin

    Фактура, Вы так складно слова в предложения складываете)))) я просто зачитываюсь)) пишите книги!

  • admin

    У тебя кровать жёсткой геометрии, рамочка…баланс соблюдем:))))

  • admin

    У меня в этом году хороший урожай томатов, сейчас огурцы на подходе. С учётом того, что из города только на выходные выезжаю и за 2 дня мало что успеваю.

  • admin

    И последнее — не надо думать, что искусственный камень чем-то в данном случае принципиально отличается — его делают из гранитной и мраморной крошки.

  • admin

    Впрочем у меня после полтора года мозаичная каменная плитка на клей для натуральных камней и ротбанд не отвалились))) Но площадь — около 1, 5 м2 всего)