Саратовская область увеличила ввод жилья на 15,5%

19.12.2012
Саратовская область увеличила ввод жилья на 15,5%

В первом полугодие 2008 года за счет всех источников финансирования на территории Саратовской области введено в эксплуатацию 1655 жилых домов общей площадью 285,2 тыс. кв. м, что на 15,5 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ области.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного за январь-июнь 2008 года жилья составляет 73,4 % (1642 жилых дома общей площадью 209 423 кв. м).

Высокий процент индивидуального жилья в общем объеме введенного жилья на территории Саратовской области в 1 полугодие 2008 года обусловлен несколькими причинами: во-первых, это связано с принятием и вступлением в силу Федерального закона от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», согласно которому любой гражданин в упрощенном порядке имеет возможность зарегистрировать право собственности на земельный участок, предоставленный для индивидуального жилищного строительства, а также зарегистрировать право собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества. Срок действия вышеуказанного Федерального закона до 1 января 2010 года. Во-вторых, это связано с небольшим, по сравнению с многоэтажным жилищным строительством циклом возведения индивидуального жилого дома и сезонностью строительства.

В целом, по итогам года по предварительным подсчетам доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составит порядка 50%.

В 24 муниципальных районах области объемы введенного жилья превысили уровень января-июня 2007 года.

аиболее высокие показатели по вводу жилья за 1 полугодие 2008 года отмечены в следующих муниципальных районах Саратовской области: Марксовский Саратовский МР Балаковский МР Энгельсский МР.

Наиболее низкие показатели по вводу жилья за 1 полугодие 2008 года отмечены в следующих муниципальных районах Саратовской области: Александрово-Гайский МР Балтайский МР Калининский МР Перелюбский МР Петровский МР Романовский МР Самойловский МР Татищевский МР Федоровский МР.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

12 comments to Саратовская область увеличила ввод жилья на 15,5%

  • admin

    «Helehele, Вы тоже за 2-ой вариант?

  • admin

    я клеил полтинник ПСБф к OSB, без мех крепления.

  • admin

    Если делать в гостиной-

  • admin

    Сынок Лукентий Львович

  • admin

    Проверен, жалоб нет http://paulmann-light.ru/«

  • admin

    Инсоляция, или освещение наших жилищ, оказывает огромное влияние на жизнедеятельность всего организма. Вместе со светом и теплом в дом попадают ультрафиолетовые лучи, биологические активный фактор окружающего мира. Таким образом регулируются обмен веществ и биологические функции организма, и даже повышается иммунитет. Все слышали о влиянии света на биологические ритмы человека: при уменьшении естественного освещения в организме начинает вырабатываться гормон сна мелатонин. Под действием яркого света мелатонин разрушается. Поэтому в условиях короткого светового дня врачи советуют побольше гулять днём, есть витамины и носить яркую одежду.

  • admin

    «КатИ, мы с тобой подозрительно похожи,

  • admin

    Да акриловые вкладыши на сидячии ванны не делают вообще.

  • admin

    у меня как то по другому делают,как- то «»вытягивают»» правилом вверх и маяки заметно чаще.Существенно чаще….»

  • admin

    Вся планировка кухня осложняецца наличием вот такого прекрасного выступа 15см глубиной и шириной 41 см плюс балки вверху

  • admin

    и мне тоже в качестве пассажира ездит больше нравится, хотя стаж водительский приличный уже. Но если есть выбор за рулем или рядом с водителем, выбираю второй вариант, но тут тоже смотря кто за рулем еще…»