Для дорожной отрасли работа расписана на десять лет вперед.

18.07.2013

Для дорожной отрасли работа расписана на десять лет вперед.

Одним из этапов предвыборного турне В.Путина стал недавно Новосибирск — этот город уже давно задыхается от транзитного транспорта и пробок из-за того, что не было объездной дороги и большегрузные автомобили проходили потоком через центр города. Развязку строили почти 12 лет, она призвана соединить в обход города федеральные трассы М-51 и М-53, создав тем самым транзитный коридор для пропуска транспорта с запада на восток и обратно, а, например, станок для производства шлакоблоков может приобрести каждый.

Длительный срок строительных работ связан не с тем, что возникали перебои с финансированием, а больше связан со сложностью работ. Обходная трасса длиной всего лишь порядка 77 км имеет 11 мостов, 14 путепроводов и 10 транспортных развязок. Понятно, что такие сложные объекты, да еще и в условиях сурового сибирского климата, строить было тяжело.

И вот на днях последние участки обхода были закончены, и к этому случаю была приурочена Всероссийская конференция транспортников, на которой также выступил премьер. Разговор между участниками зашел не только об открытом обходе и дальнейшем развитии дорожного строительства Новосибирска, но больше касался отрасли в целом и ее перспектив на ближайшие 10 лет.

Общее отношение к проблеме В.Путин выразил словами: есть дорога — есть жизнь, это означает что транспортная отрасль будет получать дальнейшее развитие. А государство намерено создать условия для того, чтобы дорожные фонды, в т.ч. сформированные в регионах, накопили достаточно средств для увеличения дорожного строительства (до 2020 года в фондах накопится порядка 8 трлн.руб., объемы дорожного строительства вырастут в два раза).

В транспортной отрасли на сегодняшний день задействовано порядка 3,3 млн. человек, а внутренний валовый продукт прирастает от ее деятельности на 6% в год и это далеко не предел. Далее необходимо развивать не только объемы работ, но и качество, доводя уровень до общеевропейского. Те же поезда, средняя скорость которых по Европе достигает 90 км/ч, в России развивают лишь 40-50 км/ч — и во многом это зависит от качества ж/дорог.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Для дорожной отрасли работа расписана на десять лет вперед.

  • admin

    «Приветствую, уважаемые профи!

  • admin

    - пакуют матрасы в двойную пленку, это хорошо, т.к. полиэтилен время от времени рвется при транспортировке (остальные в один слой заворачивают).

  • admin

    «А если диван поставить у правого окна вдоль стены? Лучше даже прямой диван и кресло. А рабочее место сделать сразу у входа слева.

  • admin

    Посоветуйте интернет журнал или можно в пдф варианте с большим количеством фотографий интерьеров.

  • admin

    Буся! Очень и очень нравится, просто красотища!!! Читала все Ваши темки и с нетерпением ждала темку с итогами Результат потрясающий!!! Жду продолжения!!!!

  • admin

    «Надо придумывать способ без сошлифовывания лака ((( Из квартиры я комод не вытащу, он весит тонну, муш разбирать его отказывается. Или собранным вообще не вариант красить? У ящиков хотела только фасады покрасить, и каркас тоже только снаружи. А в квартире такую грязищу развести рука уже не поднимется, только все отмыла после установки дверей

  • admin

    Подниму тему, тоже интересно

  • admin

    и стиль контемпорари близок, ну и плюс ко всему я почти этим танцевальным направлением занимаюсь)

  • admin

    плитки точно хватит))) и на экран для ванны, и на слуай непредвиденных обстоятельств))