Серьезные траты на загородный дом не кончаются с его покупкой

27.03.2013

Серьезные траты на загородный дом не кончаются с его покупкой

Серьезные траты на загородный дом не кончаются с его покупкой. Содержать подмосковный коттедж дороже, чем московскую квартиру — такова плата за чистый воздух и качественную загородную жизнь. Впрочем, уже сегодня многие застройщики стараются сократить расходы будущих жильцов еще на этапе строительства.

Одна из серьезных статей расходов почти в каждом подмосковном поселке — дорожное покрытие. Чаще всего для покрытия используется асфальт — самый привычный вариант для москвичей.

О том, что это дорого и неэкологично, почти никто не задумывается. А ведь в жаркие дни асфальт начинает плавиться и выделяет токсичные вещества, — рассказал заместитель гендиректора по строительству компании Аллтек Девелопмент Александр Гриднев. При этом такое покрытие очень быстро выходит из строя. Так, жителям Ново-Рижского и Рублево-Успенского шоссе ежегодно приходится сдавать деньги на замену асфальта.

В подмосковном коттеджном поселке Графские пруды нашли более функциональное решение. Вместо асфальта покрытием будет служить брусчатка или тротуарная плитка. Особенностью тротуарных покрытий из брусчатки являются богатая цветовая гамма и разнообразие конфигураций.

Такое покрытие не только красиво и органично вписывается в окружающий ландшафт, но также является очень экологичным. Ведь в отличие от асфальта брусчатка не плавится и не выделяет ядовитых газов, сообщает Restate.ru.

Однако изначально мощение обходится в 2-3 раза дороже, чем асфальтирование, — говорит Александр Гриднев. Выгода этого покрытия в его прочности. Окупается брусчатка намного быстрее, чем асфальт. А заодно экономит время жильцов.

Ведь в отличие от асфальта брусчатка не может выйти из строя сразу вся. Соответственно, и ремонтировать можно будет частями. Отдельные участки дороги будет легко восстановить, как только они будут портиться — это будет занимать всего несколько часов, — говорит Александр Гриднев.

Еще один плюс — скорость восстановления дорожного полотна во время работ по ремонту коммуникаций. При необходимости проведения ремонтных работ, для того, чтобы починить, к примеру, трубу, нам не придется сначала снимать асфальт, потом заливать новый и перекрывать на несколько дней целый участок дороги. Достаточно будет вытащить определенное количество плиток и затем положить их на место.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Серьезные траты на загородный дом не кончаются с его покупкой

  • admin

    Помогите определиться с местом расположения розеток и коммуникаций на кухне. Уже был неудачный опыт: доверили «»профессионалам»», как результат — розетки над столешкой на высоте 30 см и 45 см — жутко неудобно и не эстетично.

  • admin

    а на счет «»дышащих»» обоев, так и виниловые сейчас выпускают «»дышащим»» покрывая их порами, только после поклейки непонятно зачем оно, т.к. между обоями слой клея которы НЕ ДЫШИТ))) вывод — рекламный ход для выбивания денег у «»экологических»» маньков…

  • admin

    задумалась, где у нас в городе вообще можно вид хороший иметь. По-моему, нигде…»

  • admin

    Как распределились места можно посмотреть на странице конкурса http://idea.ivd.ru/?page=winners

  • admin

    «Приветствую Вас, дорогие форумчане!