Сергей Собянин побывал в Москворецком парке, где сооружаются объекты для отдыха

28.11.2013
Сергей Собянин побывал в Москворецком парке, где сооружаются объекты для отдыха

Столичный градоначальник Сергей Собянин вчера посетил Москворецкий парк и ознакомился с  ходом благоустройства и строительства некоторых объектов. По парку мэр перемещался на электромобиле, которым управлял самостоятельно.

В этом парке создают детский тематический парк «Сказочный лес», строительство  которого планируют завершить в июле текущего года.

Ранее на месте этого объекта была свалка, отметил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Антон Кульбачевский.  «Тут люди на мотоциклах гоняли, квадроциклах и джипах», — добавил он.

Но теперь в «Сказочном лесу» перемещаться можно будет на электромобилях или по детской железной дороге. В парке появится «Замок Кощея», «Избушка бабы Яги», «Печь и колодец Емели» и другие сказочные объекты.

Вход в детский парк будет бесплатным, а плата будет браться за экскурсии и развлекательные программы.

А возле «Сказочного леса» появится аллея новобрачных, она пройдет до основания Живописного моста, в подвесных конструкциях которого откроется  дворец бракосочетания.

Планируется, что деревья на аллее новобрачных будут сажать сами молодожены, а ухаживать за ними будут специалисты особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Москворецкий».

В парке будет построен конгресс-холл для экологических лекций, кружков и просветительских акций.

На обустройство «Сказочного леса» потратят 208 млн. рублей, на сооружение конгресс-холла — 99 млн. рублей, а на создание аллеи новобрачных — 96 млн. рублей.

По материалам Интефакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Сергей Собянин побывал в Москворецком парке, где сооружаются объекты для отдыха

  • admin

    Установка над входной дверью поможет охладить и спальню (хоть как-то) и гостиную, но плохо что большое расстояние до внешнего блока. Зато будет охлаждаться вся комната. Диван/зона отдыха будет справа от кондиционера и не попадает под прямой обдув. Напротив входной двери — кухонная зона (плита-мойка). Собственно, кондиционер не планируется использовать в постоянном режиме — скорее охладил/отключил.

  • admin

    Я свой приз тоже получила . Лейка превзошла все ожидания — качественная вешь, а ещё её как зеркальце можно использовать Спасибо!!!

  • admin

    JuliaB, mvoyakina спасибо за советы, про коридор я уже сама вчера думала, что там или сауну или кладовку сделать можно, также теперь будем все за и против обдумывать по поводу сауны.

  • admin

    «Иран, покрутила, наверное с двух сторон доступ не получится…но когда буду с дизайнером по кухням разговаривать, можно будет этот вопросик рассмотреть.

  • admin

    Ребенку или в коридор? Если ребенку, то какие у него размеры? Может скинете ссылочку — попробую разобраться

  • admin

    2.Вы хотите охлаждать только гостиную или заодно и прилегающие комнаты?