В Подмосковье будет создан тематический парк достопримечательностей страны в уменьшенном размере

25.07.2013

В Подмосковье будет создан тематический парк достопримечательностей страны в уменьшенном размере

В Московской области планируют построить тематический парк, в котором соберут в уменьшенном виде все достопримечательности страны. Эта идея очень понравилась Владимиру Путину.

Вчера прошла презентация  парка на заседании попечительского совета Русского географического общества на острове Валаам. Авторы хотят, чтобы на территории ландшафтно-рекреационного комплекса «Россия» можно было ознакомиться с природой, традициями и достопримечательностями всех субъектов страны.

Заместитель главы подмосковного правительства Дмитрий Куракин сообщил, что на сооружение этого парка потребуется 50 млрд. рублей. Руководитель Русского географического общества, глава Московской области Сергей Шойгу отметил, что новый парк тоже станет достопримечательностью. Ожидается, что в год его смогут посетить до 10 млн. туристов.

Этот парк собираются возвести в районе аэропорта Домодедово. В таком случае будет решен вопрос транспортной доступности, к тому же и авиапассажиры смогут увидеть парк с высоты.

Подмосковье рассчитывает, что  в создании тематического парка помогут администрации других субъектов и бизнесмены.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Подмосковье будет создан тематический парк достопримечательностей страны в уменьшенном размере

  • admin

    «Продаю раковину встраиваемую под столешницу. Ошиблись с размером, а гарантийные сроки возврата прошли. Размеры (ШхГхВ) 49х36.50х18 см

  • admin

    Вопрос следующий: правильное ли это решение, либо лучше плинтуса подбирать в тон напольной плитке?

  • admin

    А если кинусь на шею, то от избытка чувств ( мало того, что согласилась, да еще и в такой приятной форме выразила свое согласие), муж мне разрешит делать из этого дома все, что я захочу. Вот я наиграюсь )))))

  • admin

    «»леруа»» это что?

  • admin

    а вы что скажете?

  • admin

    я вообще пока не представляю с какой стороны подойти к его планированию… какой конфигурации… и т.п….»

  • admin

    Есть материал керамоизол, погуглите, у него есть адгезия к основаниям, т.е. мажете этим материалом, а потом сверху хоть плитку клейте. Теплоизоляционные свойства лучше в 16 раз, чем у пенопласта, т.е. 2 мм заменяют 3 см пенопласта. Но недостаток — дороговизна, сводящая на нет все плюсы. Я не пробовал.»

  • admin

    Цирковые мыши в пенопласте в потолке!!! Думай что пишешь и не пиши откровенное фуфло-то!

  • admin

    Относительно теплого пола, на мой взгляд неплохо положить Юнимат. Однако если напольное покрытие финишное ламинат, то нагреваться он будет долго. Судите сами – стяжки 2 см, да еще и ламинат сантиметра полтора. Юминат идеально подойдет под плитку, а под ламинат желательно брать калео. Я в ванную юминат уложил, брал в реалтепло, не поленитесь уложить его и под самой ванной, будет заметно теплее, а плитку под ванной можно будет и не протирать – вода сама испаряется.

  • admin

    «кому интересно, звонил во многие конторы, которые занимаются производством радиусных дверей, но так и не смог у них выяснить, как искривление радиуса влияет на цену, понятно-же, что наиболее кривой радиус сложнее в изготовлении, но цена одна, что на сильно искривленные двери, что на радиусные двери с минимальным кривым радиусом, как на рисунке :