Сеть закусочных Burger King отсудила у россиянина домен burgerking.su

18.04.2013

Сеть закусочных Burger King отсудила у россиянина домен burgerking.su

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King смогла выиграть суд у Алексея Маковеева, российского предпринимателя, зарегистрировавшего на свое имя домены burger-king.su и burgerking.su.
Арбитражным судом Москвы российскому предпринимателю А.Маковееву было запрещено использование словесных обозначений «Burger-King» и «Burgerking», так как они являются похожими с брендом компании Burger King.

Помимо этого, предпринимателя обязали выплатить компании компенсацию в 200 тыс. рублей, хотя истец оценивал моральный ущерб в 500 тыс.рублей.
На сайтах burger-king.su и burgerking.su предлагают приобрести франшизу, причем последний используется как рекламная площадка для некой сети быстрого питания «Мистер бургер».

Адвокат А.Маковеева на последнем заседании отмечала, что ответчик на спорных сайтах не размещал информацию, имеющую отношение к торговым маркам, зарегистрированных компанией Burger King. При этом адвокат американской сети закусочных настаивал, что нарушение прав на использование бренда все же присутствовало.

Компания Burger King подала иск к А.Маковееву в конце ноября прошлого года. Уже на следующий день, после подачи иска, суд принял обеспечительные меры по исковому заявлению, запретив владельцу и регистратору спорных доменных имен передавать их кому-либо.

Во многих российских СМИ А.Маковеев упоминается как продавец псевдо-франшиз. В частности ему инкриминируют создание двойников таких брендов, как: «Арбат Престиж» («Арбат Люкс»), «Евросеть» («Евросвязь»), Zara (ZaraZara).
Приобритение франшизы — дело ответственное и серьезное.

Поэтому, мы рекомендуем купить франшизу у проверенной и надежной компании. На сайте Вы можете ознакомится с полным каталогом франшиз, а также детально изучить бизнес-идею каждой.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сеть закусочных Burger King отсудила у россиянина домен burgerking.su

  • admin

    Имхо прежде, чем влажный воздух через лак и паркет повлияет на фанеру так, что она непоправимо деформируется, он (воздух, вернее влага) приведет к вспучиванию паркета.

  • admin

    Продавец — Земли Московии. неплохая компания, негатива про них не слышала. Реализуют множество земельных участков в разных направлениях, по Подмосковью.»

  • admin

    на одном фото немного видно, что дверь «»отдает»» серым, а выключатели (на фото совсем плохо видно)- желтым

  • admin

    а какой посоветуете электрический водонагреватель, по качеству\материалу?»

  • admin

    У меня такая же ситуация, хочу свекра попросить заключить договор и оплатить обучение в мое отсутствие.

  • admin

    «Существуют системы вентиляции (в т.ч. с кондиционированием) без наружных блоков. Может, Вам такую систему рассмотреть?

  • admin

    логики — ноль Выбирала люстру — наткнулась на ведерко — вспомнила про обои — вот и вся цепочка Понятно, что скорее всего кухонный гарнитур надо делать белым, что бы не выделялся, стол само собой (круглый очень хочется), диванчик, телевизор, в бывшей кухне — кровать, комодик (больше — то и не влезет). И все на этом мысли закончились. Полтора года носилась с идеями, а как пришло время…так все…полная пустота

  • admin

    Комитетом осуществляется государственный строительный надзор в соответствии с ст.52 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

  • admin

    Основная задача — увлажнение.

  • admin

    Про зулененький диван буду думать, спасибо за мнение. Как-то в массе плохо этот зеленый представляю.»