«Завод ЖБИ-6» и бюро «МСР Перспектива» объединены в рамках нового предприятия — ООО «ЛСР. Строй-М»

30.09.2013

«Завод ЖБИ-6» и бюро «МСР Перспектива» объединены в рамках нового предприятия - ООО «ЛСР. Строй-М»

ОАО «Завод ЖБИ-6» и проектное бюро ООО «МСР Перспектива», эксклюзивно производящие в Московском регионе дома из сборного железобетона «Евро’Па» и «ЕВРО», объединены в рамках вновь созданного предприятия ООО «ЛСР. Строй-М».

Объединение предприятий произведено в рамках плановой реструктуризации бизнес-единицы «ЛСР. Строительство-Москва» Группы ЛСР.

Основная цельпреобразований –создание предприятия полного цикла, реализующего функции проектирования, производства и строительства и выполняющего, таким образом, работы повозведению отдельных зданий и объектов комплексной застройки на базе индустриального домостроения «под ключ».

ООО «ЛСР. Строй-М»будет осуществлять реализацию проектов, которые  Группа ЛСР возводит в Московском регионе в качестве подрядчика по строительству, в том числе в рамках госзаказов. В апреле 2012 г. компания приступила к первому проекту – возведениюжилого квартала Life-Митинская в Северо-Западном административном округе Москвы по заказу «Строительной компании «Пионер» (входит в ГК «Пионер»).

Реализацию девелоперских проектов Группы ЛСР в Московском регионе продолжит ЗАО «Мосстройреконструкция» в рамках бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость-Москва».

Реструктуризация московских предприятий Группы ЛСР – очередной этап комплексного процессацентрализации и укрупнения ряда бизнес-процессовкомпании, унификации принципов построения бизнеса во всех регионах присутствия. Опыт санкт-петербургских предприятий Группы ЛСР успел доказать эффективность бизнес-модели, при которой в рамках одного ДСК объединен весь цикл реализации проекта от проектирования до передачи объекта заказчику: она делает производство более гибким, мобильным, кроме того повышает качество обслуживания заказчика, позволяя работать по принципу «одного окна».

Для справки:

ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент.

Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов.

Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 124 млрд рублей (по оценке Cushman&Wakefield на 31.12.2011).

В 2011 г. выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 51 910 млн. рублей.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.

Другие светильники этого типа:

1 comment to «Завод ЖБИ-6» и бюро «МСР Перспектива» объединены в рамках нового предприятия — ООО «ЛСР. Строй-М»

  • No1

    Знаете, я всегда как-то больше была за обычные книги, это тактильное ощущение, когда держишь книгу в руке, да и этот запах свежей бумаги и тд и тп, конечно в современном мире все больше обычные стандартные вещи к которым мы привыкли, вытесняют разнообразные технические новинки, в наших домах стало появлятся так много всевозможных гаджетов…и я не знаю хорошо ли это или не очень, но все эти штучки, в часности разговор об электронных книгах, действительно облегчают жизнь. Быть может я бы так и не приобрела бы себе данных девайс, если бы цены на книги не были бы ТАК высоки! Допустим, интересную книжку я прочту, ну скажем за неделю максимум(смотря какой объём) и что же мне, каждую неделю покупать новую книгу? Да я же так разорюсь! Может быть есть вариант библиотека-но на беготню по библиотекам времени совершенно нет и потом парится о том как не забыть сдать книгу вовремя, да и далеко не все книги там можно найти, да и далеко не все они в нормальном состоянии….короче условностей множество. А приемущество электронный книги в том, что ты раз её купил и накачал из интернета целую кучу разной литературы и хоть обчитайся! Благодаря формату PDF можно так же и тех.литературу читать(но это уже не очень удобно). У меня читалка Digma фирма может и не очень известная, но пока ничего не глючило и не ломалось — приобретением очень давольна.