Северный обход Новосибирска сдадут в октябре этого года

29.01.2013
Северный обход Новосибирска сдадут в октябре этого года

Северный автодорожный объезд Новосибирска, который позволит освободить город от транзитного транспорта и существенно разгрузить центральные улицы, будет сдан в октябре этого года, сообщил в понедельник журналистам мэр Владимир Городецкий.

На совещании с министром транспорта (Игорем Левитиным) мы обсуждали вопрос окончания строительства Северного обхода. Министр подтвердил, что дорога будет сдана в октябре этого года, — сказал мэр, уточнив, что это скорее всего случится ко Дню дорожника России.

Северный обход входит в 12 дорожных объектов-долгостроев страны, которые проектировались еще в 90-х годах. Его строительство ведется с 1998 года, пишут РИА Новости.

Сейчас он строится в рамках ФЦП Модернизация транспортной системы России (2002 — 2010 годы). Это 76 километров федеральной трассы М-51 Омск — Новосибирск, где планируется построить десять транспортных развязок, 14 путепроводов и 11 мостов, в том числе мост через Обь протяженностью 923 метра.

По словам министра транспорта РФ, расходы федерального бюджета на строительство Северного обхода Новосибирска составят 11 миллиардов рублей.

Северный объезд после ввода в городе третьего моста через Обь и Юго-восточного объезда станет частью будущего транспортного кольца Новосибирска.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Северный обход Новосибирска сдадут в октябре этого года

  • admin

    Детей двое — подросшие, разнополые. Им 2 комнаты поменьше. Сами думали как нибудь зонировать большую комнату, но натолкнульсь на проблему. В комнате огромный эркер, посредине с французским окном. Вроде красиво и туда надо гостинную часть.

  • admin

    Это больше, чем животное.

  • admin

    «Я пытаюсь понять и уловить некоторые «»дверные»» ньюансы.

  • admin

    близится час, когда нужно будет определиться со стилем балкона в Большой комнате.

  • admin

    У меня Сунержа.»

  • admin

    «наверное гипс получше будет, но он не дешевый))

  • admin

    Для большей гарантии, плита панельного дома должна быть заделана по периметру панели. Так же желательно сделать припуски вверх-вниз на соседние квартиры. Швы с наружи должны быть вскрыты и утеплены по технологии, что-то типа Теплый шов. Внутри квартиры желательно тоже вскрыть, но не всегда это возможно. Утеплитель в шов заполнять типа Макрофлекс, просто мазать, поверх шва герметиком смысла нет.

  • admin

    Скажите, замок, требующий ключа, на двери на несколько квартир нарушает или нет, например, пожарные нормы? У нас часто дома ребенок (11 лет) без ключей, сейчас мы спокойны, что она в случае чего всегда сможет из квартиры выскочить.