Финансирование строительства БН-800 на Белоярской АЭС удвоится

29.01.2013

Финансирование строительства БН-800 на Белоярской АЭС удвоится

Заместитель председателя Госдумы РФ Валерий Язев дал положительную оценку ходу работ по строительству четвертого энергоблока на Белоярской АЭС.

Эта самая серьезная бюджетная стройка в стране после предприятий гидроэлектроэнергетики. Как отметил В.Язев в ходе посещения атомной электростанции 19 января 2008 года, за прошлый год строители освоили все выделенные средства и выполнили плановые объемы работ.

На 2008 год финансирование одной из главных строек страны увеличится примерно в 2,2 раза, достигнув 3,4 миллиарда рублей. Я убежден, что к 2012 году мы станцию пустим, — заявил В.Язев. В скором времени в Госдуме РФ планируется провести совещания, в том числе по созданию сети для вывода мощности блока БН-800.

Строительство энергоблока БН-800 необходимо, в первую очередь, Уральскому региону. К 2015 году дефицит энергоресурсов в регионе может достигнуть угрожающей отметки, и БН-800 в этой ситуации — просто спасение.

Валерий Язев подчеркнул, что мирный атом должен заручиться поддержкой населения. В Заречном, на территории которого располагается Белоярская АЭС, жители и казна города только выигрывают, что подтвердил и мэр города Андрей Кислицын. Сразу же после ввода в эксплуатацию БН-800 на БАЭС начнут строить пятый энергоблок.

ИА Уралинформбюро

Другие светильники этого типа:

7 comments to Финансирование строительства БН-800 на Белоярской АЭС удвоится

  • admin

    Когда появилась акция и было куда ставить кровать и матрас дома, сразу же купили.

  • admin

    «Здравствуйте, уважаемые форумчане, прошу вашего совета.

  • admin

    «Каааать, там я колодец наваяла и типа этой плошадки каменной ))))) с палками которая на фотке

  • admin

    Правда, вот ещё один момент — к чему крепить мобильную занавесочку — с одной стороны к капитальной стене, а с другой — не к оргстеклу же…

  • admin

    Я бы красила в нейтральные тона стены -или белый, или молочный, или нежно-желтый, или нежно-нежно зеленый и т.д. И ставила бы светлую мебель, которую можно было бы по комнате в последствии передвигать.