В Нижнем Новгороде начинается монтаж канатов пассажирской канатной дороги

10.01.2013
В Нижнем Новгороде начинается монтаж канатов пассажирской канатной дороги

Сегодня монтажники начнут крепить канаты пассажирской канатной дороги через Волгу, которая свяжет Нижний Новгород с городом Бором.

Из-за этого 7, 8 и 9 сентября с 07.00 до 10.00 мск придется закрыть движение маломерных судов по Волге и Гребному каналу.

Пока от Нижнего Новгорода до Бора можно добраться на автомобилях, водным  транспортом и по железной дороге. В сутки по этому направлению перемещается около 25 тыс. человек. Канатная дорога сможет перевозить до 1 тыс. пассажиров в час.

Длина канатки — 4 километра. 

На сооружение этой  дороги уже затрачено 450 млн. рублей. В декабре прошлого года администрация города заключила кредитный договор с банком, который на сооружение дороги предоставил 100 млн. рублей.

Запуск канатки переносился не раз. В декабре прошлого года заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов обещал, что канатную дорогу запустят во втором квартале этого года.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Нижнем Новгороде начинается монтаж канатов пассажирской канатной дороги

  • admin

    Согласна за маленьким уточнением. Есть карнизы у которых высота не велика, но по горизонтали (те по потолку ) вполне вменяемый размер. Они выглядят вполне достойно.

  • admin

    Поздравляю вашу семью С новым Годом. Пусть этот год принесет вам много тепла,уюта, здоровья, успехов, счастья и гармонии во всем:)))

  • admin

    Но если заказывать столешку в специализированной фирме , или у дилера, которые занимаются именно столешками а НЕ кухнями, то столешка у них обойдётся дешевле чем там где заказываете кухню. Тем более, что можно прозвонить и поискать более приемленую цену.

  • admin

    А вот плиткой я довольна! Пропитывала 1 раз когда только переехали, предварительно вымыла все средством от HG, и теперь мою обычным средством для мытья пола. Раз в пол года примерно заново промываю супер очищающим раствором от HG, и нормуль! И это при наличии собаки и мужа-поросенка)))) Только предварительно прохожусь пылесосом, а то крошки и шерсть растаскиваются.»

  • admin

    - серо-голубой (у нас он ближе к голубому — стены),

  • admin

    Что у меня имеется?

  • admin

    Уточните, когда именно? (с 3октября или кнкретный день?)