Штукатурки как элемент декора

10.10.2013
Штукатурки как элемент декора

Издавна строители и декораторы широко применяли искусственные декоративные материалы для оформлений экстерьера и интерьера зданий. Покрытия, имитированные под натуральные материалы, отличались от последних большей практичностью и меньшей стоимостью.

Ведь, как ни парадоксально, но далеко не всегда натуральные материалы долговечны (камень плохо удерживает тепло, дерево подвержено гниению), и именно декоративные штукатурки призваны, выполняя эстетическую функцию натуральных материалов, ещё и нивелировать недостатки в их эксплуатации.
Декоративные штукатурки действительно весьма практичны: их можно мыть, перекрашивать и переклеивать, заменять один вид другим без особых проблем.

Огромный выбор существующих фактур и цветов даёт возможность квалифицированному специалисту сымитировать любое натуральное покрытие. Такие художественно-оптические приёмы, как применение зеркал, светлой палитры, визуальных перспективных сокращений, позволяют расширить и удлинить практически любое пространство.
Характеристики каждого отдельно взятого помещения диктуют выбор декоративной штукатурки: для наружной отделки стен можно применять высокопрочную сельскую декоративную штукатурку, а в ванных комнатах или банях должна быть штукатурка влагоустойчивая (например, венецианская) .

Другие светильники этого типа:

14 comments to Штукатурки как элемент декора

  • admin

    благодарю)»

  • admin

    вот такие, как на фото посередине.

  • admin

    «О дааааааа. Точно. У сестры лысый на тонких ногах. Олень)))))) и правда же он не умолкает вообще. Орет и с поводом и без. Как скажет моя мама «»мальчик реагирует»». А реагирует этот мальчик на все и всех.

  • admin

    Фотки имеющихся сан. узлов прикрепил к сообщению.

  • admin

    насколько помю в Нептун краны перекрываются от электричества, а если и потоп и электричество отключили??????????????

  • admin

    возможно. кому то захочется»

  • admin

    «Цвет, действительно,плохо видно, но если домыслить и представить себе рогожку… красить однозначно. А еще какие-то цвета будут вводится?

  • admin

    Выбирать унитаз следует также исходя из того, как вы предпочитаете сидеть на нем: если ближе к переднему краю, то с передним желобом, если к заднему — с задним. Универсальным считается унитаз с задним желобом. Различные модели имеют и различные наклоны желобов, поэтому идеальный комфорт может быть достигнут только индивидуальным подбором.

  • admin

    «Хорошая и полезная тема для обладателей маленьких кухонь. Интереснее смотреть обжитую кухню, чем на картинке в салоне.

  • admin

    Надо его может как-то в первое сообщение засунуть….чего-то мне не хочется, чтобы за мной хвост «»саморекламный»» таскался по всем темам….. саму себя предлагать перечитать всем — эт как-то не камильфо….,не? Тем более…мы эт самое…… главное-то еще ничего и не началось….. ща опять весна-лето…… народу в домах прибавится…… стройка наша закрутится…….будет о чем рассказывать…… т.е. список удлинится я так думаю….. «

  • admin

    Похож, но не он. И производитель скорей всего другой. Наш на регулирующихся ножках и рельефа на нем нет, и наклейки, как на картинке, не было. Но смысл тот же. Только по фото не понятно, у него поверхность глянцевая или матовая.»

  • admin

    «вот как у нас выглядит вентканал: на ванну и туалет общий, на кухню свой.