«Живой» дом из дерева

22.11.2013

Деревянный дом является экологичным и комфортным жильем. У дерева есть ряд неоспоримых преимуществ, основным из которых является создание в помещении естественной и благоприятной атмосферы. Дерево имеет поистине уникальные свойства.

У этого материала, дарованного нам природой, очень низкая теплопроводность, что дает ему возможность зимой обеспечивать тепло, а летом — прохладу. Древесина, насыщенная эфирными маслами и смолами, имеет антисептические свойства, которые естественным образом убивают грибки и инфекции.

Дерево является естественным абсорбентом. У дерева есть свойства поглощения неприятных запахов и сигаретного дыма. На психическое и эмоциональное состояние человека благоприятно влияет аромат дерева и его натуральные оттенки.

Из-за того, что древесина обладает такими качествами, строительство домов из дерева на протяжении веков не утрачивает своей популярности. Деревянный дом может использоваться как для постоянного, так и для сезонного проживания.

Кроме того, такой дом может использоваться как домик для гостей, охотничий домик, место для барбекю, или же из дерева можно построить отличную баню.
Популярность домов из дерева можно также объяснить и тем, что в наш век технического прогресса и стремительных скоростей только в деревянном доме можно ощущать тепло и очарование от общения с природой.

Атмосфера деревянного дома помогает создавать хорошее настроение и дает душевный комфорт и умиротворение. Дерево — это самый экологически чистый строительный материал, который может дышать и создавать здоровый микроклимат. Уровень влажности в таком доме оптимальный.

Кроме того, дом, построенный из дерева хвойных пород, обеспечивает профилактику заболеваний дыхательных путей и оказывает позитивное влияние на общее состояние здоровья тех, кто в нем проживает.
Дерево может отлично сочетаться с другими строительными материалами, что дает дизайнерам и архитекторам простор для творчества во время проектирования и создания деревянного дома.

Дерево является самым благодатным и эстетичным строительным материалом, который очень легко обрабатывать, и ему не нужна дополнительная отделка. Строительство фундамента для дома из дерева — дело не особо сложное, применение тяжелой техники в нем не требуется, так как для легких стен деревянного дома мощный фундамент не нужен.

С использованием новых технологий деревянные дома можно возводить за очень короткое время. Особенно выгодны в этом плане дома, которые строятся из клееного бруса. Усадки такие дома не дают, деформации не подвергаются. Дом из клееного бруса строится один-три месяца.

Пожар дому, сделанному из клееного бруса, не страшен, так как еще на стадии производства этот технологичный материал обрабатывают эффективными огнеупорными средствами.
На сегодняшний день деревянные дома являются наиболее экономичными и качественными постройками благодаря невысокой стоимости данного материала, его дополнительной теплоизоляции, отсутствию необходимости в мощном фундаменте и отделочных материалах, а также коротким срокам возведения.

Дом, сооруженный из каких-либо других строительных материалов, имеющий аналогичную деревянному площадь и конфигурацию, обойдется вам в несколько раз дороже. Деревянный дом долговечен и практичен.

В русских деревнях есть деревянные дома, которые были построены несколько веков назад. И если вы хотите, чтобы у вас был надежный и добротный дом, который послужит и вам, и вашим детям, то лучшим выбором будет деревянный дом.

Другие светильники этого типа:

9 comments to «Живой» дом из дерева

  • admin

    «У меня духовка расположена на 10 см ниже рабочей поверхности, т.е на уровне глаз, особенно если сидеть за столом. Это очень удобно, все видно в стекло, не надо наклонятся когда что-то достаешь или кладешь туда, и еще не страшно что ребенок может покрутить рычаги, хотя это дело времени.

  • admin

    Заходишь в такую комнату и ощущение что попал на какую то выставку =)

  • admin

    Конечно продолжайте Он то меня больше всего интересует. Вы меня очень обрадовали)) Здорово! 6 лет-это срок!

  • admin

    Рассказываю: корни были бело-серые, старые, засохшие, но слегка отсыревшие. Валялись там, где растут сосны. Домой не заносила, оставила на крыльце, рассмотрю завтра, но сейчас подумалось, что это не корни, а ветки. Корявых свежих веток сосны было много, но я не представляю, как с них кору снимать, я одну поковыряла и бросила.

  • admin

    А стык потолка и стены в узкой части (розовый на рисунке) хочется както красиво обыграть. Я гдето видела такую подсветку которую в ниши на потолке прячут. Вот подумала может что-то такое сделать. Но что это за подсветка и как ее сделать технически?

  • admin

    а бы на закат не ориентировалась

  • admin

    Да, кухню уже заказали в кухнях Зов. На предыдущей странице выкладывала проект и фото фасадов.

  • admin

    И мы купили Макита для ремонта(на следующий год предстоит еще один ремонт в другой квартире).Я почитала отзывы и рекомендации на форумах и посоветовала мужу брать хорошую, не экономить.Взяли Макиту с плавным пуском, он доволен.

  • admin

    Цветопередача плохая очень, коврик(кстати временный) совсем не желтый и яркий, а хорошо приглушенный и горчичный