Шведская Ruric AB построит 690 тыс. кв. м недвижимости у Шкиперского ковша

19.06.2013
Шведская Ruric AB построит 690 тыс. кв. м недвижимости у Шкиперского ковша

У девелоперского проекта «Морской фасад» на будущих намывных территориях Васильевского острова появился мощный конкурент, шведская компания Ruric AB намерена построить 690 тыс. кв. м коммерческой и жилой недвижимости у Шкиперского ковша.

Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд. долларов. По мнению, экспертов, сдача в эксплуатацию этих площадей может серьезно сбить цену на объекты, которые будут чуть позже по­строены в «Морском фасаде».

Заместитель гендиректора компании «Рюрик менеджмент» (компании, являющейся 100-процент­ной «дочкой» Ruric AB) Альберт Фролов сообщил изданию, что объект разместится на участке 22,2 га. Новый комплекс будет частично ориентирован на конгрессно-выставочную деятельность. Стоимость проекта составит 1—1,5 млрд. долларов, добавил Фролов.

На этой территории находятся объекты разных собственников, в том числе Минобороны. Каким именно образом Ruric планирует получить контроль над этим участком, в компании не раскрывают, однако отмечают высокую вероятность успешности проекта. По оценке Альберта Фролова, на его реализацию потребуется минимум пять лет.

По словам директора департамента оценки и аналитических исследований Becar Commercial Property Spb Игоря Лучкова, далеко не все 690 тыс. кв. м будущего проекта будет заняты под конгрессно-выставочную деятельность, как об этом заявляет Ruric. «Будут и торговые, и офисные объекты. Кроме того, близость к воде не исключает строительство объектов жилой недвижимости. Тем более площади позволяют это сделать», приводит его слова «РБК-daily».

Аналитики прогнозируют резкое обострение конкуренции на рынке коммерческой недвижимости запада Васильевского острова. «Пока нет концепции деловой застройки самого «Морского фасада», сложно оценить конкурентную среду проекта Ruric. По крайней мере, известно, что в данной зоне дирекцией существующего Морского вокзала заявлен еще один проект офисно-конгрессного центра в рамках расширения и реконструкции этого объекта», сообщила руководитель отдела офисной недвижимости Praktis CB Елена Афиногенова изданию.

Гендиректор «Морского вокзала» Владимир Малик полагает, что «сейчас юго-западная часть острова находится в депрессивном состоянии и любое строительство только на пользу». Представители «Морского фасада» отказались комментировать планы соседей, ссылаясь на недостаток информации об их проекте. Будучи локомотивом развития западной части Васильевского острова, «Морской фасад» невольно будет способствовать повышению привлекательности объектов конкурентов, строя в соответствии с договоренностями с городскими властями инженерные объекты и обеспечивая будущие офисные центры расположенным поблизости жильем со всей инфраструктурой, пишет газета.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Шведская Ruric AB построит 690 тыс. кв. м недвижимости у Шкиперского ковша

  • admin

    «http://annettesskimmer.blogspot.ru/

  • admin

    в кадке понятное дело промерзнет быстрее

  • admin

    «ЦитатаЕсли тошно-беги в туалет,не нравятся ответы,вали туда где всё чинно благородно и все друг другу льстят,а тут форумы дизайна,а не института благородных девиц.То что на фотках надо называть прямо — убожество и никак иначе.

  • admin

    «»»Достучаться до небес»», да, вещь… И Швайгер еще совсем мОлодежь.

  • admin

    «Собственно вопросы )

  • admin

    переноса батарей не планирую, просто поставить краны и новые батареи, а стояки зашить ГКЛ.

  • admin

    А какой смысл, ставить в маленькую комнатку «инсталяцию»? Когда ставят ее в торговых центрах-понятно, штатная уборщица, легко моет пол, под унитазом, чего она не сделала бы, быстро, при простом унитазе! Сталкивался два раза, с разламыванием гипсокартона, и ремонтом таких унитазов, но оба раза, виноват был не унитаз, а в одном случае потек стояк, в другом, лопнула крестовина….хотя, с другой стороны, это могло произойти и с сантех шкафом и при обычном унитазе..так что даже не знаю..

  • admin

    Кстати, заодно может расскажете, какую муку, зерновые смеси, закваски и т.п. покупаете и самое главное — где. :)

  • admin

    Эх, у нас большой шкаф-купе не встанет((( Самый максимум на что я могу расчитывать, это 80-90 см.»

  • admin

    Я думаю многие поймут моё желание иметь гардеробную комнату. Это мЯчта

  • admin

    Душевую кабину, раковину, унитаз, стиральную машину. Желательно скамеечку еще.

  • admin

    of luxurious ultra-contemporary furnishings… but their white… whimsical pieces are striking to say the least )))

  • admin

    «у нас и так «»прячется»» одна кровать, в собранном состоянии будет как шкаф смотреться.

  • admin

    Причем ранее были и ливни, но такого эффекта не было.