Малый Гостиный двор продан

15.05.2013

Малый Гостиный двор продан

8 сентября 2011 года Фонд имущества Северной столицы страны и Российский аукционный дом в рамках международного инвестиционного форума PROEstate-2010 организовали восемь аукционов, на которых были выставлены на продажу объекты недвижимости. Общая начальная цена их составила 560 млн.

272 тыс. рублей. Имущество было распродано на 683 млн. рублей.

На продажу в числе прочих объектов был выставлен Малый Гостиный двор. За него был выплачен 291 млн. рублей. Новым владельцем объекта стало ООО Мойка, 22. Начальная цена на момент торгов составляла 290 млн. рублей.

На данный лот претендовали 4 участника торгов.

Малый гостиный двор — это памятник федерального значения. Сейчас он нуждается в капитальном ремонте и реконструкции.

ООО Мойка, 22 теперь обязано заключить охранное обязательство с комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации города. После ремонта здание можно будет сделать базой для размещения торгово-гостиничного центра.

Площадь Малого гостиного двора составляет 10 тыс. 395,8 кв. м.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Малый Гостиный двор продан

  • admin

    «Официальная инициативная группа — Нагатино-Садовники, мкрн.1, д.29А

  • admin

    А еще в вашей кухне можно попробовать реализовать островки или барные стойки…площадь позволяет. Тут много всего писали/выкладывали — http://forum.ivd.ru/…showtopic=83444

  • admin

    «посмотрела — здорово у вас получается. у меня как то лёд начала ремонта ни как не тронется с места.

  • admin

    «такссс…совсем от традиций отошли…а именинники же есть!!!

  • admin

    «Окна выходят все на дороги, но они пока, да и в будующем не будут очень оживленными. Правда вот западная сторона (та что слева), окна выходят на задний двор школы (только сейчас поняла).

  • admin

    - сим не занимаюсь, т.к. и без того (сам юрист) есть свидетели и мастер-монтажник сам вряд ли сможет при мне отрицать всю правду (ну Вы мя поняли )