СИБУР заключило контракт с корейской фирмой TOYO на инжиниринг

09.11.2012
СИБУР заключило контракт с корейской фирмой TOYO на инжиниринг

ЗАО Сибур-Химпром (г. Пермь) заключило контракт с корейской фирмой TOYO на инжиниринг, поставку и шефмонтаж оборудования для строительства установки по производству этилбензола мощностью 220 тыс. т в год.

Ввод в эксплуатацию новой установки ожидается в конце 2010 г., говорится в сообщении пресс-службы СИБУРа, поступившем в ИА РосФинКом 11 апреля.

В 2007 г. лицензиаром и проектировщиком нового производства была выбрана американская фирма The Badger Licensing LLC. На проектируемом производстве будет применена новейшая технология на основе цеолитсодержащих катализаторов, которая позволяет полностью прекратить выброс в атмосферу хлористого водорода и ароматических углеводородов, а также загрязнение сточных вод хлоридами, солями алюминия и фенолами.

Создание новых мощностей по производству этилбензола связано с сырьевым обеспечением планируемого увеличения на предприятиях компании объема выпуска стирола и полистирола.

В частности, на ЗАО Сибур-Химпром планируется реконструировать производство стирола с доведением мощности со 100 тыс. т до 135 т в год, а также построить новый комплекс по производству полистирола мощностью 50 тыс. т в год с дальнейшим расширением до 100 тыс. т в год. На ОАО Пластик планируется увеличить производство стирола с 45 до 60 тыс. т в год.

Справка:

TOYO Engineering Korea Ltd. — дочерняя компания корейского концерна Global TOYO) — создана в 1987 г. Оказывает широкий спектр услуг от планирования до управления строительными работами в нефтехимии, нефтепереработке и производстве минеральных удобрений.

Другие светильники этого типа:

15 comments to СИБУР заключило контракт с корейской фирмой TOYO на инжиниринг

  • admin

    «Мне понравились следующие проекты:

  • admin

    дрова под деревом-это временно. Последнюю зиму ими топимся, следующая зима будет с газом… Но дровница небольшая наверно будет нужна для камина»

  • admin

    игрушка, да, может быть, но никотиновая, от этого не менее вредная чем обычная сигарета!!!

  • admin

    Заранее благодарю за ответ.»

  • admin

    Ведь красиво рисуют, но опять в зелень наверное уйдет… дуб: http://www.coswick.ru/parket/dub/natur«

  • admin

    Если есть вопросы по натяжным потолкам, спрашивайте.

  • admin

    «На плане все понятно?

  • admin

    Есть коллекции обоев(не фото), где используются очень большие цветы — почти 2 полотна составляют 1 цветок. У меня такие были в спальне, темно-коричневого цвета. Можете посмотреть как вариант, но если уж эти фотообои не отпускают — берите! Переклеить всегда можно, чем сожалеть о не сбывшейся мечте:)

  • admin

    Просветленные в ремонте! Посоветуйте! Что и как правильнее сделать с этим несносным коридором! И как решить проблему хранения? У дочки нашей проблем не будет, а вот у нас)) надеюсь, нас спасет большой шкаф-купе в «чистой» зоне. На территорию спальни особо рассчитывать не приходится.

  • admin

    товарищи отличаются нестандартным подходом, изображают то, что обычно не нравится (если посмотреть керамику — там есть кружки(?) с лапками насекомых… А обои и ткань типа буржуйского жуи при ближайшем рассмотрении показывает ужасы и нищету Лондона… такое вот вИдение у владельцев бренда.»

  • admin

    Нанси. Впечатления от marishagr (Эстония)

  • admin

    Видимо у меня будет темка — Дневник разбиратеьства с Подрядчиком.

  • admin

    «А разве вот этот фильтр не чистит воду после озона?

  • admin

    Скажите, а нет ли в вашей коллекции красивостей ванных комнат в деревянных домах?)) Актуально, а в голове сумбур и чувство полной несостоятельности))) может у вас удастся идеей подпитаться)))