Сигнализаторы загазованности

03.09.2013

Сигнализаторы загазованности

Сигнализатор загазованности является тем прибором, который предназначается для осуществления непрерывного автоконтроля загазованности, имеющейся в промышленных, а также административных, коммунально-бытовых помещениях. Принцип действия прибора состоит в том, что при превышении установленных концентраций газов сигнализатор выдает определенный световой, а также звуковой сигналы.

Таким образом, сигнализаторы загазованности в разного рода аварийных ситуациях подавать могут импульс для осуществления управления непосредственно запорной арматурой. Цель такого механизма состоит в прекращении подачи газа.

На сегодняшний день можно обнаружить самые разнообразные виды сигнализаторов загазованности: это и сигнализатор загазованности, оснащенный генератором управляющих импульсов (он же СЗГУИ), и сигнализатор загазованности бытовой дублирующий (он же СЗБД), и системы индивидуального контроля загазованности (они же СИКЗ). Также стоит сказать о наличии системы сигнализации загазованности, а также аварийного отключения газа (она же сокращенно называется САОГ), имеется в наличии еще и сигнализаторы загазованности, совмещенные с системами по пожароохранной сигнализации (сокращенно называется СЗПС).

СЗБД предназначается для автоконтроля всех топливных газов непосредственно в коммунально-бытовых помещениях. При превышениях допустимых значений концентрации природного, сжиженного газа устройство выдает световой, а также звуковой сигналы.

СИКЗ обладает специальным электромагнитным клапаном, который устанавливают непосредственно в разрыв газопроводящего трубопровода, блок датчика и блок питания. Система по индивидуальному контролю загазованности может быть еще укомплектована при помощи дополнительных сигнальных устройств, которые затем будут передавать сигнал непосредственно в любое другое помещение.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Сигнализаторы загазованности

  • admin

    интересное предложение. А как думаете будет смотреться из входной двери? Вся кухня навиду. Вот приходит домой муж с другом, а я тут вся из себя котлеты жарю, борщи варю «

  • admin

    Переделка впечатляет а еще больше цена.

  • admin

    «иран, спасибо)))

  • admin

    Я понимаю, что могу застраховать свою свежеотремонтированную квартиру, но всё равно мало радости переделывать ремонт даже за деньги страховой компании. К слову, протечек не было уже месяца два.

  • admin

    С одной стороны, напор можно уменьшить, прикрыв входящие краны в квартире. Но мне кажется, это не правильное решение.

  • admin

    «По опыту могу сказать, что не стоит обращаться в крупные, широко рекламируемые фирмы, устанавливающие окна. Перечислять не буду, их названия и так на слуху. У них по идее производство хорошо налажено, но цены выше, и подход к клиентам слишком поверхностный. Куча менеджеров на многих демо-точках, причем доходит до смешного — информация у менеджеров на разных точках зачастую прямо противоположна, плюс к этому давление на клиента — сказки о превосходстве именно их профиля над точно таким же у других фирм, и впаривание дополнительных опций за дополнительную цену. Если к таким менеджерам приходит подготовленный человек, который в ступает в спор во время обсуждения возможного заказа, они начинают сильно нервничать, ибо не привыкли к такому общению

  • admin

    Или куда «»писюк»» поставить, чтобы тырить все ти-ви по интернету бесплатно.

  • admin

    Любезный друг, у мну, давно и стабильно вызывают неизменные восторги…жирафы в зоопарках и на природе. И я готов поделиться с вами своими восторгами о них, доходящими до оргазма! Не сочтите это за рекламу, ни жирафов, ни моих оргазмов!

  • admin

    Есть еще «»любители всего исконно русского»», правда не знающие русской грамматики…

  • admin

    «Детская (обои по 4 у.е./рулон :) )

  • admin

    в моей квартире (той, где я живу сейчас) на стенах ванной были моющиеся обои. И хотя ванная немаленькая — 7 метров — а обои были недешевыми, выглядела ванная все равно «»не айс»».