Сильные и слабые стороны натурального ковролина.

21.01.2014
Сильные и слабые стороны натурального ковролина.

Для обустройства полов в вашем жилище далеко не праздным является вопрос о том, что же лучше и безопасней, что выбрать в качестве покрытия пола: ковролин, линолеум или же паркет?
Сразу следует отметить, что ковролин (иначе: ковровое покрытие) не является собственно ковром и отличается от него существенно.

Разница начинается уже с размеров. Ковер имеет четко определенные габариты, кроме того, вполне законченный и конкретный рисунок. Функционально используют ковер для тепла и придания эстетического вида.

Ковролин же размеров не имеет, выпускается в рулонах. Вследствие этого им возможно покрывать практически любые поверхности. Рисунок на данном покрытии повторяющийся и мелкий.

Из-за своей специфики ковролин и относят к напольным покрытиям, наравне с линолеумом и паркетом.
Необходимо отметить, что с ковролином гораздо меньше хлопот в быт, нежели с тем же паркетом или коврами.

Как и ковры, ковролин поглощает шум, что благотворно влияет на экологическую ситуацию в помещении. Однако его гораздо проще очищать от загрязнений.

Если для ухода за паркетом требуется раз в четыре года приобретать лак и производить реставрационные работы, то ковролин этого не требует. Тем не менее, если попытаться отыскать в торговых точках именно натуральный ковролин, то можно столкнуться с великими трудностями, так как на прилавках находится, в подавляющих случаях, ковролин, выполненный из синтетических материалов.

Специалисты в местах продаж уверяют, что именно этот товар является самым лучшим, дешевым, долговечным и так далее и тому подобное. А так ли это? Что же отличает тогда натуральный ковролин?

Каковы его отличительные особенности?

Другие светильники этого типа:

12 comments to Сильные и слабые стороны натурального ковролина.

  • admin

    Из прочитанного мной по поводу совместимости цвета пола и мебели поняла, что серый пол является самым нейтральным, к нему многое подходит. Но все же, хотелось бы уточнить как такие полы будут сочетаться с мебелью цвета венге? Мой муж очень любит венге, так что, боюсь мы без него не обойдемся, по крайней мере, в спальне такой цвет мебели уже запланирован.»

  • admin

    Поделитесь опытом, как правильно добиться медленнного кипения?»

  • admin

    Почти прямоугольная, с большим окном и кучей труб.

  • admin

    После этого выходит таблица, где мы меняем ширину либо высоту, введя значения в ячейки вручную,

  • admin

    ну мне риэлторы, которые там сидят, сказали, что можно

  • admin

    2. Балкон маленький, открытый, — планирую оставить как есть.

  • admin

    у самой малявкина комната до ума не доведена… Но мне лично нравится. Особенно белая мебель)))

  • admin

    Проект – ГМС-2001. серию не могу узнать но если зайдете по ссылке http://www.gmsn.ru/o…eleznodorozhnjy — это сайт Главмосстроя, то там на фото прямо копия моего дома»

  • admin

    Что я бы подредактировала:

  • admin

    2-кухня; 2а-кухонный гарнитур, 2б-столовая группа

  • admin

    Стола и стульев еще пока нет.