Характеристики основных четырех цветов

21.01.2014

Характеристики основных четырех цветов

Синий, а также оттенки голубого

Успокаивающий и расслабляющий цвет, общепризнанно ассоциируется с морскими пейзажами и отдыхом на морском побережье. Потому синий чаще всего сочетают с желтым — этот тандем цветов прекрасно подходит для гостиных, спальных, детских комнат.

Иными словами, для помещений, где человек отдыхает, занимается неспешными делами. Синий в сочетании с желтым не только успокаивает нервы и расслабляет, но и незаметно привносит в жизнь позитив. Часто можно встретить детские обои с использованием морской тематики.

Зеленый цвет

Умиротворяющий цвет, настраивающий на спокойную обстановку. В помещении, где преобладает зеленый оттенок, будет всегда спокойно и комфортно.

Зеленый цвет связан с природной растительностью и вызывает самые приятные ассоциации, тем более что с зеленым цветом можно эффективно использовать самые разнообразные цветовые узоры (особенно актуально, если Вы используете натуральные обои или ткани зеленого цвета). Зеленые цвет имеет множество оттенков, его можно использовать в самых различных сочетаниях, придавая комнате более светлый, более теплый или наоборот более холодный внешний вид.

Красный цвет

Этот цвет является достаточно агрессивным, способствует возбуждению, пробуждает энергию. Понятно, что данный цвет лучше не использовать в помещения, предназначенных для отдыха, в том числе в спальне, в гостиной (если Вы не хотите там активно работать).

Для ребенка красный тоже будет слишком провокационным цветом: красные детские обои могут привести к плохому сну и легкой возбудимости. Единственные из оттенков красного, которые можно в данном случае использовать — это пастельный розовый и коралловый. Два этих оттенка — более мягкие, лучше подходят для использования в современном интерьере.

Желтый

Это яркий, энергичный, позитивный цвет, который особенно актуален в достаточно холодных северных условиях России. Комнаты, где обильно использован желтый цвет, производят ощущение теплых, светлых, просторных.

Желтый — не только яркий цвет, он имеет достаточно большую палитру различных оттенков: в том числе песочный, кремовый, золотистый. И прекрасно смотрится в сочетании с другими цветами: в том числе с синим, зеленым, белым, коричневым. Главное подобрать оттенки, которые хорошо будут совпадать друг с другом.

Другие светильники этого типа:

2 comments to Характеристики основных четырех цветов

  • StomatoloG

    При проектировании делала практически такую же расстановку как у вас. (комната 12 метров и вход так же — единственный минус — мансардная стена, что до сих пор не дает возможности определиться со шторами). Был сделан стол так же полукругом (только по бокам было еще 2 тумбы), но..хоть и красивуче, но оказалось неудобным и бесполезным функционально…моник от компа поставили в угол — он оказался далековат — она стала его беспрестанно двигать, сидеть в полукруге оказалось для шилопопика не удобным, плюс — вроде места много, но именно рабочего места оказывается мало..локти не лежат на столе…в общем пришлось обрезать и переделать в прямой вдоль окна -стало значительно лучше. Комод в итоге сделали в шкафу-купе…а сейчас планируем на месте вашей банкетки небольшой косметический столик. Там где у вас комод тоже планировали что-то подобное — но при использовании комнаты оказалось, что маловато мест для сидения когда приходят друзья…пока поставили 2 кресла, но планируем минидиванчик, чтоб если подруги ночуют или нам в ее комнате приходится поваляться (почитать, поболтать), то можно было разложить его и не париться

  • moab

    Первыми добрыми руками была девушка из группы про бездомных животных, она написала мне первая и очень просила за своих знакомых, которые давно хотят завести котенка. Ну что ж…. она была первая с просьбой….. запах от горшка с пальмой поторапливал к принятию решения…..Я согласилась, дала свой номер телефона, чтобы договориться о передаче из рук в руки нашего сокровиша…..Ноя жеж приобрела некоторые навыки ранее в этом деле, поэтому решила сначала навести справки — есть ли у этих знакомых дети маленькие и вообще были ли раньше хоть птички или рыбки? Оказалось, что эти её знакомые просят для других своих знакомых, которых она даже не знает….. но они очень просили…… И в это время мне стали просто валом поступать еще предложения добрых рук…… Знакомые знакомых чего-то не торопились созваниваться и я стала переуточняться с другими желающими. Причем я всем честно говорила, что котенка еще нужно некоторое время приучать к лотку….некоторые желающие охладевали, некоторых ничего не останавливало….. были и те, которые хотели сделать подарок дочке на годик. Вот я офигеваю в такие моменты…… что значит подарок на годик???? Котенка что плюшевый? Как ребенок в годик может отреагировать на такой подарок? Не…я охотно верю, что есть люди ( 0,00000001%) которые вполне себе отдают отчет такому подарку….. но в большинстве случаев с маленьким ребенком мамаше не до котенка…….потом рассказывают про аллергии или просто тупо выставляют за дверь в чужой подъезд…..