Тюменский технопарк

23.04.2013
Тюменский технопарк

На заседании администрации Ямала директор Департамента стратегического развития, информационных ресурсов и систем управления Сергей Гмызин представил информацию о результатах и основных направлениях деятельности ведомства.

В настоящее время, сказал он, на заключительном этапе находится работа над «Стратегией социально-экономического развития Ямала на период 2007-2012 гг. до 2020 г.».

В числе основных направлений деятельности Департамента — работа по созданию проекта тюменского технопарка. Переговоры по этому поводу состоялись в июне между представителями властных структур Ямала и Тюменской области.

Основным направлением деятельности тюменского технопарка станет разработка новых технологий для предприятий ТЭКа. Они коснутся всех звеньев технологической цепочки – от поиска месторождений до добычи, транспортировки, хранения углеводородов, — сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

По мнению ямальских специалистов, участие в работе технопарка позволит округу сформировать новый подход в развитии инновационной деятельности, создать условия для роста конкурентоспособной экономики, осуществлять выборочное инвестирование наиболее значимых и интересных проектов с целью обеспечения эффективного и устойчивого развития территории.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Тюменский технопарк

  • admin

    «Современные вытяжки, в т. ч. из нержавейки прекрасно смотрятся на фоне класических кухонь. Но вот размер на 60 мне совсем совсем не нравится. Она выглядит зажатой . И не важно, современная это вытяжка, или купольная каминного типа( классика ). Минимально на 90, и ещё лучше, когда до полок есть свободное пространство С технической стороны тоже лучше 90.

  • admin

    Катюша, фирма http://www.crystalstone.ru то известная и слэб подписан с изнанки и стики самсунговские есть.

  • admin

    С Италией все понятно, talue, а что там с Англией?;)

  • admin

    Я извиняюсь, LV Dezy, за своё занудство, но все же уточню, от чего вы средство HG для защиты швов не используете? Его Veertje очень хвалила, она им пользуется и у вас оно продается: http://viland.bigbord.net/page/34.html

  • admin

    много лет работал с ребятами из западной украины, с большим удовольствием поменял бы таджиков, опять на них… так не хотят ехать…

  • admin

    Вот вот место мрамора в офисах, кинотеатрах, театрах и т.п., гранита — на кладбище, а акрила — дома на кухонных столешницах, барных стойках, ванных столешницах, подоконниках…. «

  • admin

    «Анют, раковина так будет скорее всего, ну или в угол ее совсем подвину. Я принципиально посуду руками мыть не буду, посудомойка будет куплена, у меня от всех средств стойкое раздражение, а в перчатках руки потеют и результат такой же как от средств для мытья посуды. Муж у меня не готовит совсем, только по острой необходимости.

  • admin

    4 — подразумевает наличие мех. очистки как до так и после озонатора который являсь по сути окислителем, заставляет выпасть растворенные примеси «»в осадок»» который затем фильтруется уже мех. очисткой. Ну и походу дела микробов «»замочить»» «