Ситуация вокруг строительства в Малом Козихинском переулке

16.10.2013
Ситуация вокруг строительства в Малом Козихинском переулке

Активисты, которые выступают против сооружения отеля в Малом Козихинском переулке в столице, обвиняют руководителя столичного строительного комплекса Владимира Ресина и главного архитектора города Александра Кузьмина в том, что они защищают коммерческие интересы застройщика — студии «ТРИТЭ» Никиты Михалкова.

Противники стройки утверждают, что в предпроектной документации были сфальсифицированы результаты гидрогеологической экспертизы, не проводились общественные слушания и археологические работы. Требования местных жителей поддержали и некоторые деятели культуры и искусства. Столичному мэру Сергею Собянину они направили просьбу остановить сооружение гостиницы в Малом Козихинском переулке, таким образом защитить район Патриарших прудов от многоэтажной застройки.

Местные жители подчеркивают, что Ресин, как бывший заместитель Юрий Лужкова, лично должен отвечать за уничтожение исторического наследия Москвы в коммерческих интересах.

Противники стройки считают, что заявление Ресина 24 ноября на общественном градостроительном совете показало: старая столичная бюрократия будет и далее вести политику, которая существовала при Лужкове.

Вчера Ресин заявил, что сооружение гостиницы в Малом Козихинском переулке нельзя останавливать. Он предложил обсудить все проблемные вопросы с экспертами и общественным движением «Архнадзор».

Александр Кузьмин также отметил, что тот предложенный инвестором объем в Малом Козихинском переулке возможен, функция зданий не вступает в противоречие с интересами города, поскольку в городе не хватает гостиниц такого типа.

Активисты заявили, что подобная позиция этих чиновников нисколько не удивила их, поскольку главная позиция этих людей — защищать коммерческие интересы застройщика и игнорировать мнения горожан. Ведь именно эти чиновники решали вопрос о сносе особняков на Малом Козихинском и сооружении этого коммерческого объекта.

Участники общественного движения заявили, что свою борьбу они не намерены прекращать.

По материалам РИА Новости.

Информацилнный партнер:

Все большим успехом в украшении зданий и рекламе пользуются прожектора, и конечно очень активно задумываются о экономии энергии при их использовании и удобстве пользования и это приводить к тому что выгоднее всего применять светодиодные прожекторы.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Ситуация вокруг строительства в Малом Козихинском переулке

  • admin

    Мне очень понравились Ваши картинки-хотелки.

  • admin

    Довольна — нет слов. Кому интересно и нужны подробности -спрашивайте не стесняйтесь :)) Расскажу все. Впереди Новый год — будем эксплуатировать всю технику по полной программе

  • admin

    спааасиба! не все идеально конечно, но в целом я довольна! я верхних чехлов штук 7 сшила за это время!!

  • admin

    Итак, нужна помощь. На плане красным — то, что хочу снести, а синим — построить. Сейчас занимаемся получением разрешения. Проблем быть не должно. К сожалению не получится присоединить лоджию на кухне (в нашем доме с этим строго). Хотела там сделать кабинет. Но может и сделаю без сноса окна между кухней и лоджией.

  • admin

    «Здесь были рекоменации по принципам выбора печи для отопления дома и приготовления еды.

  • admin

    людям сберечь свои честно заработанные деньги от мошенников в сети

  • admin

    в помощь о правильной укладке плитки. если хотите понять, не отвалится ли плитка, можете посмотреть видеокурс и потом сравнить с тем, как делают ваши строители

  • admin

    Молоко цельное 250 \ 20 \ 7

  • admin

    У кого есть дома чеки с суммой от 20т до 120 т. выданных в 2008-2010 г.

  • admin

    «Будем сносить старую стену, так как она сама почти рассыпается, и при переносе двери скорее всего рухнет. Есть ли какие то особые правила для кухни? Из чего лучше делать, может гипсоволокно прочнее? Со стороны кухни будет стоять холодильник спиной, с другой планирую встроеный шкаф. Наверно нужно дополнительно усиливать конструкцию?