Возможно, что уже к 2020 году 60% граждан будут способны приобрести дилье

16.10.2013

Возможно, что уже к 2020 году 60% граждан будут способны приобрести дилье

Ожидается, что уже к 2020 году доля россиян, которые смогут приобрести жилье на рынке, вырастет до 60%. Напомним, что в настоящее время этот показатель находится на уровне в 20%. О подобном росте благосостояния граждан РФ заявил заместитель министра регионального развития Сергей Круглик.

По мнению заместитель министра, в 2004 году, когда готовился известный пакет жилищных законов, жилье с помощью кредитов могли приобрести не более 10% россиян, то сейчас 19-20%. По прогнозным оценкам, к 2020 году доля граждан, которые смогут приобрести жилье на рынке, вырастет до 60%. При этом, по его словам, 13-15% составят люди, которым рыночные механизмы не помогут, это те малоимущие по отношению к стоимости жилья, которые нуждаются в бесплатном предоставлении квартиры по социальному найму.

Планируется, что после окончательной отмены бесплатной приватизации в 2010 году эту проблему будет решать проще — муниципалитеты смогут строить относительно недорогое жилье и предоставлять его очередникам. Однако особое внимание заместитель министра регионального развития обращает на группу россиян — середняков, которые не относятся ни к одному из перечисленных социальных слоев.

Также Сергей Круглик отметил: Эти люди и в малоимущие не попадут, а потому на социальный найм претендовать не смогут, но и накопить на квартиру в разумные сроки тоже не в состоянии. Оценочно, это может быть порядка 25-27% населения. С ними тоже что-то надо делать.

Как подчеркнул Круглик, для этого класса разработанная концепция долгосрочной стратегии массового строительства жилья предлагает развивать частную аренду жилья, чтобы защитить интересы нанимателей, в частности, стимулированием долгосрочных арендных отношений не менее чем на пять лет. Если это удастся сделать, появятся инвесторы, строящие жилье не для продажи, а для сдачи в наем, то есть возродится институт доходных домов.

Источник: Строительный портал

Другие светильники этого типа:

10 comments to Возможно, что уже к 2020 году 60% граждан будут способны приобрести дилье

  • admin

    не азахар, но похоже. Между прочим узнала, что Azahar в переводе с испанского значит «»цветы апельсина»», я только по французски fleur d'orange знала ))

  • admin

    У нас керамогранит на стенах в санузле и в гостиной.красивые каменные коллекции посмотрите у ceramicasantagostino, Rex,Casa dolce casa, flaviker коллекция MARMI PREZIOSI»

  • admin

    НО я бы не стала дробить комнату на клетушки, ребенку нужен простор.»

  • admin

    «согласна насчет удобства по вместительности, только вот поднимать мне эту конструкцию с матрасом тяжело… боюсь, при выборе буду плясать от понравившегося дизайна, т.к. пока не нравится ничего) будет откидная — будет ящик, круто. будет без ничего на ножках — тоже круто, когда сбудется мечта о роботе-пылесосе, у меня там под кроватью будет чисто и хорошо)

  • admin

    4) какой газон быстрее приживается и при этом требует меньших трудозатрат (прополка и тп)? Я понимаю что за всяким газоном нужен уход, но все-таки наименее капризный?

  • admin

    «Как дизайнер печатающийся в идеях, и соглашусь с автором и не соглашусь. Из названия журнала как раз следует, что главное это идея интерьера или какой то его части, а уже как обыграть и подать эту идею в своей квартире думайте сами, подбирайте другие материалы (более дешевые), ни кто ведь не запрещает. Самому парой бывает обидно, что красивая мебель, сантехника, свет и т.д. так дорого стоят, и многие просто не могут финансово потянуть задумку дизайнера. Но выход по моему всегда найти можно.

  • admin

    «

    • Какие типы бытовых увлажнителей воздуха существуют? Какова структура их рынка?
  • admin

    Получилось просто отлично! Некоторые с квартирами мучаются, а тут такая дача волшебная. Так держать!

  • admin

    «Послезавтра буду его крепить, подскажите есть ли какие-то хитрости, о которых на сайте производителя не написано?