Сколько стоит метр кухни?

05.02.2013

Сколько стоит метр кухни?

Что же требуется сделать, чтобы получить абсолютно правильный расчет стоимости одного метра мебели для кухни? Другой немаловажный вопрос — почему же так часто наблюдается несоответствие между расчетной ценой и реальной?

Достаточно часто при разговоре о стоимости можно услышать понятие погонный метр. Задачей ниже следующего текста будет попробовать разобраться в том, что это такое и как просчитать цену такого параметра.

Понятие погонного метра было нарочно придумано для упрощения диалога между покупателем и продавцом. На вопрос о цене кухни довольно часто можно услышать ответ, что погонный метр стоит столько-то рублей.

Однако когда начинается высчитывание более точного показателя, то выясняется, что этот самый метр почему-то стоит гораздо больше, иной раз в полтора или даже два раза.
Все дело в том, что продавец на первый вопрос отвечает о цене стандартной или базовой.

Такая стоимость включает самые дешевые модули с использованием опять-таки дешевых материалов. Более того, порой в эту цену не входят стоимости разнообразной фурнитуры, столешниц, панелей и прочего.

Отметим, что различные части кухонной обстановки при идентичных размерах вполне могут стоить по-разному. Существует и еще ряд нюансов, которые могут играть на повышение конечной стоимости приобретаемого комплекта.

Что рекомендуется знать для того,
чтобы снизить до максимума конечную цену гарнитура для кухни
Самое главное заключается в том, что чем проще общая конструкция составных частей вашей кухни, тем дешевле она будет стоить в конечном итоге.

Чем больше содержится составных частей, имеющих достаточно широкие размеры, тем опять же кухня будет оцениваться меньше. Так, к примеру, один шкаф, имеющий рабочую ширину в девяносто сантиметров, стоит гораздо меньше, чем два шкафа по сорок пять сантиметров каждый.

Стеклянные дверцы на элементах вашей кухни достаточно серьезно повышают ее стоимость. Отсюда вывод: меньше стекла — меньше денег.
И еще одним и немаловажным фактором, влияющим на общую стоимость кухни, является цена фурнитуры и комплектующих.

Чем они меньше стоят, тем ниже итоговая цена всего комплекта. Однако специалисты не рекомендуют экономить на этом, так как качественность комплектующих напрямую влияет на сроки службы всей кухни.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сколько стоит метр кухни?

  • admin

    И, как Вы правильно заметили, микроцемент отличается от обычного более мелкой тониной помола, что значительно увеличивает глубину проникновения его частиц в материал основы за счёт капиллярного эффекта. Он как бы срастается, становится одним целым с основой. А так как чистым цементом очень трудно работать, то пошли в ход различные пластификаторы, и связующие (у «»ADFAN»» и «»Topcreat»» это эпоксидная смола, у др производителей эту роль выполняет полиуретан, акрил).

  • admin

    Буся)) Гениальная мысль) Пошла в гараж за длинной лестницей))

  • admin

    Сообщение было изменено модератором Вт Дек 25, 2007 18:47.

  • admin

    «Нет нужна именно сталинка, а эта очень понравилась и месторасположением и состоянием. Пока планируется сделать так, но хочу выслушать и другие варианты:

  • admin

    «а можно «»ужас»» прокомментировать? что именно ужасно? желание иметь еще одну комнатку? ну может быть если не прям выделять комнату, то хоть угол в кухне как-то выделить? а если кто-то из гостей останется? вот к нам дед(прадед) приезжает иногда погостить дня на 3-4. хочется, чтобы было куда его определить )

  • admin

    в принципе метод с лампочкой вполне подходит для проверки, только вот реально оно так и должно быть или нет? если можно поясните суть процесса.»

  • admin

    Объект»

  • admin

    Очень шикарно смотрится на камбузах частных яхт!»

  • admin

    А вообще странно, журнал называется “Идеи вашего дома”, однако в конкурсе участвует только квартирный ремонт. Или я опять что-то не дочитала?:-)»

  • admin

    Неудачное решение вопроса. Нельзя подобным образом экономить!

  • admin

    «можно заменить стиралку, только в ванной места больше не станет. крошечная ванная :( ну да вопрос не об этом.