Скоростное ж|д сообщение Петербург-Хельсинки откроется в 2010 году

28.01.2013

Скоростное ж|д сообщение Петербург-Хельсинки откроется в 2010 году

Скоростное пассажирское железнодорожное сообщение между Санкт-Петербургом и Хельсинки откроется в 2010 году, сообщила во вторник пресс-служба РЖД со ссылкой на вице-президента госмонополии Михаила Акулова.

Российско-финский проект предполагает подготовку участка Санкт-Петербург — Хельсинки протяженностью 415 километров к пассажирскому сообщению с максимальной скоростью 220 километров в час.

По словам Акулова, российская часть проекта предусматривает реконструкцию линии Санкт-Петербург — Бусловская с выносом грузового движения на линию Ручьи — Петяярви — Каменногорск — Выборг и строительство новой линии Петяярви — Каменногорск. В результате, как ожидается, существенно расширятся возможности доставки грузов к российским портам Выборг, Высоцк и Приморск, пишут РИА Новости.

Вице-президент РЖД отметил, что повышение скорости движения пассажирских поездов на российском участке (до 200 километров в час на 70% и до 160 километров в час на 10% скоростного маршрута) обойдется в 29,4 миллиарда рублей.

Кроме того, в 2,5 раза увеличатся объемы грузоперевозок на направлении Ручьи — Петяярви — Каменногорск — Выборг. Стоимость работ по обеспечению грузового движения составит 50,3 миллиарда рублей, — сказал Акулов.

Общая стоимость проекта, финансируемого из средств РЖД и инвестиционного фонда РФ, составляет 79,7 миллиарда рублей, из которых 51,7 миллиарда рублей обеспечивает железнодорожная компания. В 2007 году РЖД инвестировала в проект 5 миллиардов рублей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Скоростное ж|д сообщение Петербург-Хельсинки откроется в 2010 году

  • admin

    Да не за что извиняться, понятно, что со стороны все по-другому выглядит, и это очень хорошо.

  • admin

    По взаимной договоренности ( с правом выбора за детёнышем, конечно) он выбрал вместо мультиков и развлечений поход к нам в дом…… и надо сказать, что я очень довольна этим его выбором…… пацану категорично не хватает мужского общения….. они с моим мужем сначала разбирали чердак…. и пацан с гордостью рассказывал как он пролез туда, куда дядя Коля даже голову засунуть не смог….. Потом сооружали мангал, разводили огонь, нанизывали мясо и всякая такая же ерунда после…… потом важно заседали с тортиком в компании приглашенных соседских мальчишек……. корочь, детёныш сегодня был герой дня……

  • admin

    «Варить металл под массивную трубу из кирпича (похоже, что тут только труба массивная, а не печь, как положено) это круто…

  • admin

    у меня ощущение что снята дверца и просто видны полки дсп.

  • admin

    В магазине для успокоения попросила консультанта посчитать нужное мне колчичество.

  • Что дает применение скрытых петель? Есть ли у таких петель ограничения, касающиеся массы полотна?
  • admin

    Вопрос в том, можно ли под натяжной потолок установить шумоизоляцию? (без полного демонтажа и новой установки). участие конторы, которая устанавливала потолки при этом, естественно, подразумевается.»

  • admin

    «Они 40х40см, а у меня ширина шкафа 50см))) Так что нормуль должно быть.