В Пскове появится первая 16-ти этажка

28.10.2013

В Пскове появится первая 16-ти этажка

На углу улицы Юбилейной и Рижского проспекта планируется воплотить в жизнь экспериментальный для Пскова проект высокоэтажной застройки, заявил на Совете мэрии Пскова главный архитектор города Станислав Битный.

Строительные работы по возведению трех жилых домов, самый высокий из которых насчитывает 16 этажей, начнутся уже в декабре 2006 года.

По словам С. Битного, основа домов — каркасно-монолитные конструкции, их фасады планируют облицевать кирпичом, балконы сделать остекленными. Первые этажи предполагается использовать под предприятия общественного и торгового назначения, также проект предусматривает дополнительные парковки и подземный переход на перекрестке Рижского проспекта и Юбилейной.

На вопрос председателя Псковской городской Думы о том, не утопит ли многоэтажное строительство псковский Кремль, Станислав Битный ответил, что визуально связь на собор не нарушена.

Застройщик этого участка начальник МП Управление капитального строительства города Пскова Сергей Безбородько рассказал, что общая площадь помещений домов составит 40,5 тыс. квадратных метров, в том числе жилая — 28 тыс. квадратных метров – это 360 квартир. В проект вкладывают свои средства 6 инвесторов, 12 млн. рублей уже реализовано, общая цена построек составит 1,2 млрд. рублей.

Мэр города Пскова Михаил Хоронен отметил, что строительство жилья в этом районе в любом случае необходимо, но при этом поставил вопрос о дополнительном извещении жителей города об этажности планируемой застройки. Голосование присутствующих представителей мэрии сняло вопрос — выносить проект на публичное освещение не стали. Заместитель главы администрации Владимир Сырцов заметил, что тема обсуждается уже полтора года, соответственно, дополнительно оповещать население о проекте нет необходимости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to В Пскове появится первая 16-ти этажка

  • admin

    Однажды прочитал статью http://www.ivd.ru/document.xgi?id=7740, помню, что была там таблица в конце со сравнительными данными по 12 методам строительства, да и в тексте она упоминается, а сейчас её не вижу в статье. Пожалуйста верните таблицу в статью или дайте ссылку. Может только у меня не отображается? Может кто скан кинет (№2 февраль 2011)

  • admin

    Добрый день. Между стенами из блоков изоляцию смонтируйте или создайте вакуум.

  • admin

    «я Понасоник посоветую

  • admin

    Всем привет! я тоже из 22 мкр-на из 21 корпуса:-) (звездочка) вот мучаемся проблемой перепланировки…

  • admin

    Нет, муж против выкатных кроватей.

  • admin

    Пенку, конечно, нужно чем-нибудь закрыть. Она от солнечных лучей разрушается.

  • admin

    Голова кругом…

  • admin

    А я читаю только Ваши и хани-бани комменты,так как стили у нас похожи.Интересно знать мнение гостей о проектах,которые нравятся.

  • admin

    Новая коллекция от Atlas Concorde. Есть матовая, есть глянцевая.

  • admin

    «Из того же магазина, что Вам посоветовала Сильвана. Только некоторая там под заказ.

  • admin

    Темы объединяю в одну, общую по всей хатке

  • admin

    Вот мои даже не «»как надо»», а «»как лучше»»