Сносить верхние этажи «Дома на Мосфильмовской» — опасно, заявил Марат Хуснуллин

13.12.2012

Сносить верхние этажи «Дома на Мосфильмовской» - опасно, заявил Марат Хуснуллин

Заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявил, что демонтаж верхних этажей высотного жилого комплекса «Дом на Мосфильмовской» в Москве опасен.

«Дом на Мосфильмовской» — это жилой комплекс переменной этажности, который состоит из трех секций, высота которых 7, 32 и 47 этажей. Автором проекта этого комплекса был архитектор Сергей Скуратов и размещается он на Мосфильмовской улице, вблизи лесопарка МГУ. Предполагалось, что суммарная площадь «Дома на Мосфильмовской» будет насчитывать не более 219 тыс. квадратных метров, из них жилая составит 85,148 тыс. квадратных метров.

Но в конце июня 2010 года группа по борьбе с самостроем заявила, что часть этажей «Дома на Мосфильмовской» нужно снести, поскольку построены они незаконно. Высоту дома следовало сократить на 21 метр — с 213 метров до 192 метров.

Хуснуллин сообщил, что сегодня имеется предварительное заключение, что сносить верхние этажи опасно.

В техническом плане это выполнить также довольно сложно. Этот вопрос будет вынесен на архитектурный совет, а пока изучается техническое состояние здания, сообщил Хуснуллин.

Он добавил, что мировая практика показывает, что разборка таких зданий дорогостоящее и небезопасное занятие.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Сносить верхние этажи «Дома на Мосфильмовской» — опасно, заявил Марат Хуснуллин

  • admin

    Возникают вопросы следующие:

  • admin

    кисска, кровать с таким бортиком, нет, бортом подошла б моей беспокойно спящей племяхе… если детка спит спокойнЕе, то уж ооочень борт велик… и еще из своего опыта — ящики под кроватью очень хорошая вещь, едва ли не слон влезет… но хорошо б сделать их углубленными относительно переднего края кровати или не до пола, чтоб ноги не отбивать о них при подходе к кровати…

  • admin

    «При условии, что вы не готовите жареную курицу и ей подобное, то да — можно обойтись, но курица — это бомба, покрывает все вокруг жиром. Замучаешься окно отмывать.

  • admin

    Ссылка в моем объявлении не работает. Даю новую: http://www.santehmag…evoj-vody-hrom/ (вниз проскролить)»

  • admin

    «Еще добавлю комментарий по поводу оплаты картами.

  • admin

    я предполагаю накопать в лесу живучку (она же аюга)

  • admin

    кто строился, к какой фирме лучше обратится, чтобы не супер дорого и качественно?

  • admin

    Эфирные масла – помещенные в аромалампу, служат освежителями воздуха. Некоторые из них, как например, эвкалиптовое масло, можно использовать как средство от насекомых. Другие имеют дезинфицирующие свойства (масло чайного дерева, лаванды).»

  • admin

    О, что мы придумали! Из одного совмещенного санузла сделать туалет отдельно и второй совмещенный санузел. Надеюсь, получится. Надо только наконец-то сьездить все в милиметрах измерить. Ну а второй совмещенный все-таки отдать под гардеробную в прихожей. Все-таки каак мне тяжело постоянно смотреть на два нон-стопом заряжающиеся робота и швабры-метелки без места (((

  • admin

    17. Телевизионные провода — sat50, PK 75 или RG-6?

  • admin

    и примерно 30 тыс. тратить на ремонт.

  • admin

    «Чтобы хватало давления, нужна определенная высота трубы между емкостью и водогреем.

  • admin

    «Я за второй и третий вариант. Так просторнее.

  • admin

    «что вообще хотим — светлую и легкую современную квартиру. сейчас главная проблема в том, чтобы сойтись с мужем на обоях в спальню. вкусы у нас оказались в этом плане совершенно разные. плюс осложняется все тем, что нужны обои по складской программе.