«Социальное развитие населенных пунктов в 2005-2008 годах»: отчет об итогах

16.10.2013

«Социальное развитие населенных пунктов в 2005-2008 годах»: отчет об итогах

На состоявшемся во вторник, 28 ноября, заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству депутата заслушали отчет об исполнении областной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов в 2005-2008 годах» за 9 месяцев 2006 года.

По словам начальника управления капитального строительства Рязанской области Валерия Карпова, на реализацию областной целевой программы средства областного бюджета по состоянию на 01.10.2006 г. определены в объеме 703 млн. рублей. Программой предусматривается строительство объектов социально-культурного назначения, имеющих важное социальное значение для развития региона.

За 9 месяцев текущего года освоено 575,72 млн. рублей капитальных вложений или 81,9% к лимиту года, что в 1,1 раза больше соответствующего периода прошлого года, 15 объектов завершены строительством и введены в эксплуатацию. Профинансировано из областного бюджета 571,83 млн. рублей.

В плановом порядке введены в эксплуатацию:

- фельдшерский пункт в п. Авангард Чучковского района,

- школа на 72 ученика в с. Калинине Новодеревенского района,

- школа на 80 ученика в с. Колесникове Клепиковского района,

- школы на 132 ученика в с. Азеево Ермишинского района иве. Пичкиряево Сасовского района,

- пристройка к школе (спортзал) в г. Рыбное,

- реконструирована специальная (коррекционная) школа № 18 на 60 спальных мест по ул. Кудрявцева в г. Рязани,

- Дом культуры на 304 места в р.п. Пронск,

- клуб на 80 мест в с. Студенки Новодеревенского района,

- памятный знак морякам-подводникам в г. Рязани,

- баня на 25 мест в с. Путятино.

Досрочно (сверху стан озленного годового задания) по поручению Губернатора области Г.И. Шпака и Правительства области введены в эксплуатацию:

- корпус № 2 клинической больницы им. Семашко в г. Рязани;

- Елатомская больница на 28 коек с поликлиническим отделением на 40 посещений в смену в р.п. Елатьма Касимовского района,

На 6 месяцев раньше намеченного срока завершено строительство лечебного корпуса на 74 койки больничного комплекса в р.п. Милославское – большого современного здания с расположенными отдельно реанимационным и хирургическим отделениями.

Для формирования здорового образа жизни среди молодежи и повышения интереса населения к занятиям физической культурой и спортом Губернатором Рязанской области Г.И, Шпаком и Правительством области проводится целенаправленная работа по строительству спортивных сооружений в регионе. В июне текущего года завершен строительством плавательный бассейн в г. Сасово.

Несмотря на определенные успехи в области выполнения данной целевой программы некоторые объекты, запланированные в программе так и не получили финансирования за 9 месяцев текущего года. Данное обстоятельство связано с тем, что при реализации программы приоритетной задачей является ввод в эксплуатацию объектов.

Валерий Карпов заверил депутатов, что все средства, заложенные в программу до конца года будут освоены, после этого отчет был принят к сведению.

Другие светильники этого типа:

11 comments to «Социальное развитие населенных пунктов в 2005-2008 годах»: отчет об итогах

  • admin

    Спасибо, Стася! Но я его уже где только не сохраняла, не сохраняется и не ищется теперь вообще:( Бред какой то!

  • admin

    if ( $(‘multiq_1151916′) )

  • admin

    «Маша] как ты думаешь может мне половину потолка светло зеленым сделать, разными уровнями натянуть? зеленый над кухонной мебелью с точечными светильниками, шкафы все белые сделаю, а весь остальной потолок белый и люстру на длинном проводе над столом? ну как-то так. но вот как то пугает меня цветной потолок давить морально не будет? Девочки может кто-нибудь подскажет!?

  • admin

    «Друзья, привет! У нас много лет назад был ремонт, и, к моему содалению, родители доверили мне выбор отделочных материалов….Ну и накуралесила я! Сейчас, спустя 6 лет, мы собираемся делать очередной ремонт, но, как водится, пол и двери мы менять не собираемся (бюджет ограничен, да и дверь с полом еще в приличном состоянии). Мне очень нужна ваша помощь! Двери и пол вообще не сочетаются, как покрасить стены, какие обои поклеить, чтобы все это заиграло. Двери и пол как на фото. Очень жду ваших советов. Будем менять обои, потолочные карнизы и плинтуса.

  • admin

    35 Количество загрузок:

  • admin

    Тоже самое касается и расположения печки. Какой бы аккуратной Вы бы не были, брызги и жир при готовке осядут на соседних шкафах, особенно если они не подняты и стоят на столешеце.

  • admin

    Очень здорово получилось, солнечно так :)

  • admin

    Сначала мыли губками — вроде ничего, но образовалась такая липкая полупрозрачная пленочка, казалось, что «»запороли»» мозаику. Но… примерно через 6 часов оттерли (очень тщательно!) обыкновенной водкой, всё получилось отлично.

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане! Начинаем первый в жизни ремонт в однокомнатной квартире для молодой семьи в доме серии п44т. Нужна ваша помощь, подскажите по дизайну кухни.

  • admin

    Я не тороплюсь. У меня это еще более отдаленная задача… :)))