В России ещё будут торговать бензинами «Евро-2» и Аи-92

20.02.2013
В России ещё будут торговать бензинами «Евро-2» и Аи-92

Осенью прошлого года Владимир Путин посетил Нижегородский нефтеперерабатывающий завод, где проходила презентация установки для бензина Евро-5. Там премьер-министр сказал, что автовладельцы имеют полное право покупать бензин высокого качества и надёжности. Ведь в Европейских странах перешли на пятый евростандарт с 2009 года.

Бензин Евро-2 не должен продаваться с начала 2011 года, а Аи-80 и Аи-92 — с осени, а, например, пластификатор с-3 можно приобрести в любое время.

Сегодня торговать бензином Аи-92 имеют право двенадцать предприятий России. Они заключили соглашение с Росстандартом, Федеральной Антимонопольной службой и Ростехнадзором.

Компании-нефтяники должны чётко соблюдать требования договора, в котором прописано, что за 4 года они должны привести нефтеперерабатывающие заводы ко всем международным стандартам. Ещё компании должны с 2015 года не экспортировать 1/5 часть нефти, а пустить её в обработку на НПЗ страны.

Ведомости озвучили сообщение Павла Субботина, который занимает должность замначальника Федеральной Антимонопольной Службы, который заявил о планах правительства насчёт бензинов Евро-2 и Аи-92.

Срок продажи этих типов нефтепродуктов продлён до июля 2012 года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to В России ещё будут торговать бензинами «Евро-2» и Аи-92

  • admin

    «Да не,не печник! Он окулист-на глазок по фото определил сечение камина, и что самое интересное- определил сечение дымохода -это уже гинекология!

  • admin

    » Поздравляю! Если работники будут пряморукие, то мучения будут исключительно приятные при выборе обоев и кафеля :))

  • admin

    У нас квартира распашонка в новостройке-кирпично-монолитной. Есть уже перегородки межкомнатные — они из газопеноблоков. Имеем соседей со всех сторон. Однако, соседи слева находятся как бы в другой секции, они из другого подъезда (т.е. в двух комнатах стены отделены от соседей не только одним слоев пеноблоков, но и пространством пустым и еще одним слоем пеноблоков). В то же время противоположная стена этих комнат на прямую соприкасается с другими соседями и слышимость будет очень хорошей (читала отзывы жельцов этого дома, что звукоизоляция ужасная и слышен разговор и телевизор соседей).

  • admin

    у нас не икея, но у них есть кровати по нашему принципу.

  • admin

    в общем пока по планировке принимаю любые советы и критику.

  • admin

    Я сама учусь водить,точнее пока собираюсь на экзамен по теории.Но в голове вечно сидит мысль об опасности вождения,точнее мысль о том,что вдруг кого-то собью.В целом я очень бесстрашный человек,но это не выходит из головы.

  • admin

    у кого из них стабильнее и выше качество?

  • admin

    Как-то обыграть зеркалами, может….

  • admin

    Если покрасите влагостойкой краской, то все будет так же защищено, а зачем вам под/за ванной плитка?

  • admin

    если мне не интересно бухгалтерское дело, то и способностей у меня к нему не наблюдается )»

  • admin

    «

    • Какие клеи и мастики можно использовать при ремонте сантехнического оборудования и коммуникаций?