Соглашение РФ и США по ВТО в рамках саммита G8

10.12.2013
Соглашение РФ и США по ВТО в рамках саммита G8

Двустороннее соглашение между Россией и США по присоединению РФ к ВТО может быть подписано в рамках саммита большой восьмерки в Санкт-Петербурге или в рамках двусторонней встречи президентов двух стран, заявил глава представительства Американской торговой палаты в Россиию Эндрю Сомерс. Мы уверены в том, что Россия и США подпишут двустороннее соглашение о присоединении России к ВТО в рамках саммита большой восьмерки или за день до него в рамках двусторонней встречи президентов обеих стран, — сказал Эндрю Сомерс во вторник на пресс-конференции в Москве.
По его словам, возможность завершить переговоры по присоединению России к ВТО и подписать двустороннее соглашение является историческим шансом, который нельзя упускать.

Глава российского представительства Американской торговой палаты отметил, что у американской стороны остается ряд вопросов к российской стороне, в частности, ворос защиты прав интеллектуальной собственности в стране,ограничения на деятельность иностранных банков в России. Но мы верим, что эти и другие вопросы будут решены, и мы уверены, что Россия в решении этих проблем находится на верном пути, — сказал Сомерс.
По его словам, присоединение России к ВТО будет способствовать решению данных проблем.

При этом он отметил, что Россия уже сделала ряд шагов в решении вопроса защиты прав интеллектуальной собственности. Наблюдается большой интерес к решению этого вопроса со стороны российских владельцев интеллектуальной собственности, — сказал Сомерс.
Он также подчеркнул, что после завершения двусторонних переговоров между Россией и США по ВТО и присоединения РФ к этой организации, США должны бдут отменить поправку Джексона-Вэнника, действующую в отношении России. Если американский конгресс не пойдет на это, тогда мы вступим в противоречение с правилами ВТО, — сказал Сомерс.

По мнению главы российского представительства Американской торговой палаты, отмена этой поправки будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений между двумя странами.
Сомерс отметил, что завершение двусторонних переговоров по ВТО будет способствовать также интенсификации отношений между двумя странами в торгово-экономической сфере и приведет к увеличению американского экспорта в Россию и российского экспорта в США.
Отвечая на вопрос журналистов о том, будет ли способствовать подписание двустороннего соглашения по ВТО участию американских компаний в реализации российских проектов на Штокмановском месторождении, Сомерс сказал: Я не исключаю такой возможности, думаю, что есть шанс, что одна или две американских компаний будут привлечены к реализации этих проектов.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Соглашение РФ и США по ВТО в рамках саммита G8

  • admin

    на то, что Змей их довольно энергично уговаривал.

  • admin

    1. Как найти ( в какой директории) найти свой файл с пректом?

  • admin

    Покажем некоторые примеры дизайнерских проектов которые были бы невозможны без перекрашивания мебели.

  • admin

    а как вообше плитку перенести на стену? я именю ввиду не цвет и стиль, а размеры плитки. у меня получается только на пол..

  • admin

    2- хвойные деревья (ели, туи, кипарисовики).

  • admin

    Нравится по цветовому решению вот такая кухня, на нее в основном и ориентируемся:

  • admin

    С этой просьбой к вам и обращаюсь. Буду рад любым советам.