Сооружение второго моста через Волгу в Нижнем Новгороде обойдется в 9,7 млрд. рублей

28.10.2013
Сооружение второго моста через Волгу в Нижнем Новгороде обойдется в 9,7 млрд. рублей

Расходы на сооружение моста-дублера в Нижнем Новгороде через Волгу  достигнут  9,7 млрд. рублей, заявил заместитель генерального директора «Института Гипростроймост», который проектирует этот объект,  Сергей Горбачев.

Мост будут сооружать в 60 метрах от  ныне действующего  моста, который совмещен с железнодорожными путями. По нему проходит трасса Москва — Нижний Новгород — Киров.

Горбачев сообщил, что в оценочную стоимость моста включили и затраты на сооружение эстакады со стороны Нижнего Новгорода и автодорожных подходов к мосту с двух сторон.

Поток автомобильного транспорта с левого берега Волги в Нижний Новгород будет выполняться по действующему мосту, а выезд из города будет выполняться уже по новому мосту.

Согласно оценкам проектировщиков, пропускная способность действующего моста, учитывая наплавной мост-дублер, который сооружается летом,  составляет 15 тыс. авто в сутки. Когда будет введен новый мост, пропускная способность будет насчитывать по 31 тыс. автомашин в каждую сторону, поэтому потребность в наплавном мосте отпадет.

Проектирование нового моста должны завершить  в этом году, а к строительным работам приступят в 2013 году.

Сегодня действующий мост через Волгу  -  единственный автомобильный мост на 300-километровом участке реки. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Сооружение второго моста через Волгу в Нижнем Новгороде обойдется в 9,7 млрд. рублей

  • admin

    Собственние оплачивает услуги Тех надзора, который в свою очередь ОБЯЗАН фиксировать этапность проведения скрытых работ в журнале ОБЯЗАТЕЛЬНО, вызов п «»факту»» здесь было так не пройдёт БЕСПЛАТНО (монтаж электирки, сантехники, опресовка сантехники, гидроизоляция, электропроект — лаборатория, вентиляция, шумоизоляция).

  • admin

    3. цветную краску для стен/потолка

  • admin

    Anzela, это точно) Лучше сразу заказать в нормальной фирме, чем потом косяки исправлять. Мы заказывали в этой фирме http://www.mosokna.ru/ Остались довольны, могу только посоветовать.»

  • admin

    Мне, например, тоже вариант с пеной нравится, но и правда, вот это вы вспомнили, можено и паролоном (средней жесткости хорошо)»

  • admin

    1. Получаю градостроительный план.