Мост в Псковской обл, ведущий к границе с Латвией, откроют в 2008 году

15.11.2012

Мост в Псковской обл, ведущий к границе с Латвией, откроют в 2008 году

Мост в Псковской области, ведущий к границе с Латвией, будет сдан в эксплуатацию весной 2008 года, сообщил губернатор региона Михаил Кузнецов.

Мост будет построен через реку Великую, вблизи города Опочки. Длина моста — 102 метра, ширина — 13 метров, — сказал губернатор в ходе рабочей поездки по муниципалитету.

По его словам, новый мост позволит вывести из районного центра весь транзитный транспорт, идущий в прибалтийскую республику. Сейчас большегрузы едут через центр Опочки, ухудшая экологическую обстановку и разрушая дорожную инфраструктура города, — отметил глава региона.

Общая стоимость строительных работ — 130 миллионов рублей, часть средств выделена из областного бюджета.

Кузнецов напомнил, что Псковская область граничит сразу с тремя зарубежными государствами — Эстонией, Латвией и Белоруссией. Протяженность границ составляет 790 километров, пишет РИА Новости.

В настоящее время автомобильные дороги Псковской области -это крупный транспортный узел страны, связывающий Балтийские государства с регионами России, через который осуществляется основной объем международных и межрегиональных грузоперевозок, — заключил Кузнецов.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Мост в Псковской обл, ведущий к границе с Латвией, откроют в 2008 году

  • admin

    Спасибо! А опыта принятия душа с текстильной шторкой у вас не было? ))) Как при ней обстоят дела с лужами на полу?? Для меня это вопрос функциональности.»

  • admin

    Почва — глинитая. Для посадки деревьев ямы копал с матом-перематом — киркой, работал лопатой как ломом, срезая землю буквально по сантиметрам. Почву в ямах заменил на нормальную землю. Для больших деревьев на дне глубокой ямы делал дренаж из крупной щебенки.

  • admin

    Кроме того, что высокая оценка, подкрепленная комментариями (особенно тех, кто сам представил свои работы) выглядит более убедительно.

  • admin

    Что бы расширить пространство в комнате уменьшаем нишу почти вдвое, прихожая конечно пострадает, но в нашем случае простор и там и там сохранить не удается и комната для нас важнее. Получаем в прихожей нишу метр на 65 (минимальная глубина для шкафа-купе) встраиваем туда шкаф для верхней одежды с зеркальными дверцами, в другом углу можно поставить стульчик/пуфик, нишу в комната во всю стену и глубиной метр — туда то же встраиваем шкаф-купе для всех-привсех вещей (мечта!). В с/у умещается угловая ванна 150 на 90, раковина, унитаз и машинка, в кухне мебель углом (холодильник у двери потому что у окна всякие газовые трубы) диванчик (спинкой к окну или угловой), стол, стулья. В комнате у стены между комнатой и кухней комод, над ним тв, напротив… тут начинаются жаркие споры! Муж настаивает на угловом диване (который будет постоянно находиться в разложенном виде и складываться максимум 5 раз в год!), я — на кровати и двух небольших креслах (для создания гостевой зоны, которые при желании можно поменять на детскую кроватку в будущем или поставить на лоджию, которую так же можно присоединить в будущем). Вот как то так! По моей задумке кровать стоит прям по центру комнаты напротив комомда с тв (и пофиг на гостей — это моя комната и мне там жить), кресла поставить у окна( сбоку от кровати) или поменять местами с комодом (напротив кровати).

  • admin

    Я что-то пытаюсь нарисовать в своих размерах, но все мне не нравится…

  • admin

    Есть хороший интернет-магазине — http://www.design.pr…alum-nogki.html — в котором продаются мебельные ножки, мебельные колесики, ручки для дверей, а так же другая мебельная фурнитура, думаю, что полезный сайт для многих.

  • admin

    Французский шик идеален для вас, если вы: любите элегантные, утонченные интерьеры, тоскуете по романтике»

  • admin

    «Мальчики, подскажите пожалуиста,

  • admin

    Помогите пожалуйста с этим старым журнальным столом. Что то выбрасывать жалко. Была идея мозаики, но не могу представить в классическом интерьере. Заранее спасибо за помощь!!!

  • admin

    Светильник над столом нельзя было ниже опустить — муж головой бы задевал.

  • admin

    несущие колонны.

  • admin

    Сочетание плитки и крашеной стены: