Совет Федерации одобрил создание госкомпании Автодор

03.04.2013

Совет Федерации одобрил создание госкомпании Автодор

Совет Федерации одобрил во вторник закон о создании государственной компании Российские автомобильные дороги (Автодор).

Закон предусматривает, что госкомпания создается для поддержания в надлежащем состоянии и развития сети автомобильных дорог, увеличения их пропускной способности, повышения качества обслуживания пользователей дорог и развития придорожной инфраструктуры.

Для этого Автодор будет получать имущественные взносы РФ, субсидии из федерального бюджета на строительство, ремонт и эксплуатацию автомобильных дорог, дивиденды от участия в коммерческих организациях, а также средства частных инвесторов.

Предполагается, что компания Автодор сможет распоряжаться земельными участками в полосах отвода принадлежащих ей дорог с правом извлечения дохода.

Арендная плата за земельные участки Автодора будет определена в размере не выше 1% от кадастровой стоимости.

Профильный комитет по промышленной политике высказал ряд замечаний к тексту закона. В частности, по словам его председателя Валентина Завадникова, документ позволяет переводить любые, в том числе уже построенные и эксплуатируемые на бесплатной основе дороги, в разряд платных.

Это нововведение повлечет повторное взимание платы с граждан за проезд по дороге, построенной за счет уплаченных ими же налогов, — сказал он.

Завадников также отметил, что за последние годы в РФ значительно выросла интенсивность движения на основных автомагистралях, достигнув уровня ряда европейских стран.

Существующая же сеть автодорог не соответствует транспортным потокам и в основном исчерпала свою пропускную способность, что снижает потенциал развития смежных отраслей экономики.

Закон поступает на подпись президенту.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Совет Федерации одобрил создание госкомпании Автодор

  • admin

    «ох..тупарь..есть же два столпа в моей голове..два геологических пласта…начнём..наоборот))) с более позднего…

  • admin

    Я даже не против данног стиля в общем (у всех свои вкусы), но эти интерьеры как-будто под копирку сделаны, совсем одинаковыми смотрятся…

  • admin

    P.S. Если пишу не по адресу и мне пора переместиться в тему Дизайн, не стесняйтесь, отправляйте:)

  • admin

    Идея была в центре сделать декоративный цветник, а за подпорными стенками сделать разноуровневый газон. С газоном понятно, а вот с декоративным цветником появились проблемы — то, что я насажала туда из однолетников выглядело крайне убого.

  • admin

    «Очень рада этой теме. А карты лучше кредитные, да? Т.е. гасить задолженность перед банком после оплаты покупки?

  • admin

    Старая пословица гласит «»держи ноги в тепле, а голову в холоде»».

  • admin

    Есть ударный шум, обычно его слышно от соседей сверху (шаги, скрип паркета, двигают мебель). Этот шум возникает когда воздействуют непосредственно на перекрытие.