Подвесная не значит дорогая

03.04.2013
Подвесная не значит дорогая

Как оказалось на практике, подвесными бывают не только потолки. В 80-х годах человечество узнало о существовании подвесной сантехники. Такая сантехника имеет и другое название — настенная.

Первыми повесили на стену унитазы. На смену напольной сантехники пришло подвесное чудо. Но такое течение в мире сантехники диктовали не дизайнеры и художники.

Такая сантехника появилась из-за высоких требований к чистоте, комфорту и экономичности, а, например, средство от целлюлита можно приобрести уже сейчас.

Первые яркие представители были замечены в общественных туалетах на Западе и это не случайно. Именно на Западе требования к гигиене достаточно высоки. В домах настенные унитазы, умывальники, биде и писсуары появились в 90-х годах.

Всем известно, что наиболее труднодоступными местами для мытья считаются площадь под и вокруг сантехнического оборудования. Уборку можно упростить благодаря подвесной сантехники.

Ванная комната с такими моделями становится более воздушной и изысканной. На первый взгляд такие ванные комнаты кажутся непривычными из-за создающегося парящего эффекта. Зрительно увеличивается площадь помещения из-за того, что пол остается свободным.

Плитка становится более эффектной из-за лучшего обзора. На глаза не попадаются запорные вентили, пришедшие в негодность трубы и подключения. Они скрыты за облицовкой, за счет чего образуется дополнительное пространство.

Сифон умывальника убирается за полупьедестал или полуколонну, скрывая при этом слив и подводку воды. Открытый сифон не портит общий вид из-за того, что дизайнеры приложили к нему свою руку, и он перестал быть похожим на себя. Он становится продолжением раковины.

Это уже готовый дизайн. Популярные производители, как правило, в рамках коллекции предлагают уже готовый вариант: раковина идет вместе с сифоном, подстольем и смесителем.

Часто в предлагаемых коллекциях существует два варианта: унитаз с наружным бачком и подвесной унитаз со встроенным бачком. Есть два варианта смыва.

Одна кнопка выливает часть воды бочка (3 литра), при этом происходит экономичный расход воды, другая кнопка выливает всю воду (6 или 9 литров). Раньше такие плюсы могли оценить, только жители Запада, так как у них стояли счетчики на воду, которые считали каждый потраченный литр воды, теперь счетчики добрались и до нас.

Подвесная сантехника имеет ряд преимуществ как для дизайнеров, так для хозяев домов. При помощи такой сантехники можно спроектировать ванную комнату по индивидуальному проекту, удовлетворяющему всем вашим пожеланиям.

Есть ванные комнаты и санузлы необычной планировки и конфигурации, с неровными углами или различными наклонами, где трудно что-либо разместить. Чтобы каждый сантиметр оказался полезным, нужно использовать систему инсталляции.

Существуют различные модели умывальников: шириной 60 см, такая ширина считается стандартной, более удобная ширина 100 см, также есть маленькие модели, ширина, которых менее 50 см. Умывальники маленьких размеров подойдут для ванных комнат с небольшой площадью или для гостевых санузлов.

Мы вспомнили инсталляционные системы. Благодаря им подвесная сантехника стала реальной. При незначительных расходах (арматура, крепежный материал, болты, самонесущая рама с абсолютной изоляцией от конденсата) готовые к установке детали просто крепятся в сантехническом помещении.

Благодаря данной системе монтажа можно делать любую планировку ванной комнаты, менять местами раковины, унитазы и др. Перепланировка помещения займет немного времени. Например, посреди санузла можно сделать небольшой закуток для унитаза.

Плюсы в том, что монтаж занимает всего несколько дней. Не требуется выдалбливание и кладка, система крепится на уже существующие стены, независимость от других подключений для всей сантехники.

Подвесные модели отличает надежность и высокая прочность. Но отечественные потребители не готовы к таким экспериментам. Их внешний вид не внушает доверия, уж очень хрупкими они кажутся. Красота, гигиеничность — все это понятно, но в такие минуты хочется чего-то прочного.

Вдруг такая модель упадет в самый неподходящий момент? Такового не случится, по мнению специалистов, унитазы выдерживают нагрузку до 400 кг.

Дизайн такой экзотики разнообразен. Среди предлагаемых образцов можно увидеть модели, похожие на классические, с округленными формами, с мягкими очертаниями. Существуют модели в минималистском духе с достаточно четкими и лаконичными линиями.

Материалы — металл, фаянс, стекло, дерево. Цветовая гамма также разнообразна от светлых матовых оттенков до темных цветов. Для покупателей с любыми желаниями и разными кошельками.

Подвесная — не значит дорогая. Существуют модели эконом-класса по невысокой цене, такой унитаз обойдется примерно в сто долларов. Но плюс к нему нужно учитывать систему инсталляции, стоимость которой составляет около 200 долларов.

Альтернативным вариантом могут быть особые скобы, на которые крепятся унитаз и бачок (в некоторых моделях скобы входят в комплект). Но лучше системы инсталляции не найти.

Чтобы ваше оборудование работало без перебоев длительное время, специалисты советуют не экономить на системе инсталляции. Заниматься обустройством вашего офиса или дома должны компании с хорошим опытом в этой области, которые смогут грамотно подобрать оборудование, установить его и далее обслуживать.

Запомните, качественного оборудования и высокого уровня сервиса по низким ценам не бывает. Выбирайте фирмы, зарекомендовавшие себя на этом рынке с лучшей стороны.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Подвесная не значит дорогая

  • admin

    У этого — для самого верхнего ряда, разрешено фасад до 60 см

  • admin

    Буду брать пример с вашей квартирки:)

  • admin

    Мастера говорят что если проложить пленкой тепличной то это будет практически стандартная гидроизоляция, как на мастике.»

  • admin

    «В вашем случае телевизор будет нереально смотреть.

  • admin

    «ОЧЕНЬ НУЖНЫ БЕЛЫЕ КРАШЕННЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ.КАКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?

  • admin

    клеевой пробковый пол, насколько я поняла, при локальных повреждениях ремонтируется простыми заплатками. Паркетная доска требовательна ко влажности в доме, а еще по пробке приятнее ходить босиком ( а мы дома так и ходим)

  • admin

    «Подскажите у кого есть опыт крашеных стен в ванной на даче?

  • admin

    Зона без детской покрупней

  • admin

    1 часа прогулки в день ей недостаточно.

  • admin

    Принимаюстя любые мнения, сомнения, советы, вопросы.