Советы для правильной сдачи квартиры в аренду.

31.10.2013

Советы для правильной сдачи квартиры в аренду.

Ни для кого не секрет, что свободная жилплощадь это отличное средство для дополнительного заработка. Спрос на съём жилья в Москве высок всегда.
С 2005 года рынок недвижимости не изменился в основных вопросах спроса на жилплощадь.

В течении нескольких последних лет наибольшим спросом пользовались квартиры с одной или двумя комнатами стоимостью до 500$ за месяц. Спрос на такие квартиры превышает предложение более чем в два раза.

Равновесие между спросом и предложением может быть достигнуто на уровне 700-800$ в месяц.
Юго-Западный, Западный и Центральный округа Москвы — место средоточия наиболее дорогого жилья.

В остальных округах при тех же характеристиках предоставляемых квартир цены на них несколько поменьше. Это касается Юго-Восточного, Восточного и Южного округов. Однако общий спрос неизменен независимо от местонахождения квартир.

В последнее время популярным становится вкладывать деньги в квартиры, которые впоследствии можно использовать как источник для стабильного дохода при условии их сдачи. Что ж, вложение денег в недвижимость — отличный способ борьбы с инфляцией.

Размер платы за квартиру зависит и от её частных характеристик — меблировки, вида из окна, удалённости от метро, качества ремонта, состояния санузлов и т.д.
Квартира, предназначенная для съёма, нуждается в ремонте, в противном случае цену прийдётся снизить на 25-30%.

Квартира, находящаяся в плохом состоянии не привлечёт людей с прочным материальным положением, что увеличит Ваш риск не получить оплату жилплощади вовремя. Что касается ремонта, его тоже надо делать с умом. Не стоит тратить слишком много: оно того не стоит.

Зато лёгкие косметические мероприятия, такие, как окраска потолков или смена обоев стоимостью от 500 до 1000$ окупятся уже через пару месяцев сдачи квартиры. Если сдаваемые комнаты имеют недостаток в мебели, это снизит цену на 10-15%, а вот отсутствие холодильника или газовой плиты приведёт к гораздо более серьёзному падению цены.

Правда, если Вы обставите квартиру без особого практического смысла, только для создания иллюзии полноты, пытливый квартиросъёмщик может даже найти в этом повод изменить назначенную плату в свою пользу.
Кроме того, важно, каким образом Вы собираетесь найти квартирантов. Лучше не искать их самостоятельно, а обратиться к услугам посредников: они не позволят вашей жилплощади простаивать, да и найденные ими жильцы не должны создать Вам лишних проблем халатным отношением к занимаемой территории.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Советы для правильной сдачи квартиры в аренду.

  • admin

    «А вот плитка MUTINA — авторская плитка с фактурой под измятую бумагу…

  • admin

    — Clean Blast 24 solution

  • admin

    Может кто подскажет марки / модели самой качественной и разумной по соотношению цена/качество.

  • admin

    Как проверить пластиковый откос от застройщика? Только вскрытие покажет, но к сожалению после вскрытия откос может дефрагмироваться. А что, у вас существует проблема с этими откосами от застройщика? Лично мой опыт показывает, что от застройщика не бывает хороших откосов. Чаще всего.

  • admin

    Горизонтальная раскладка таки красивее :)

  • admin

    Если Вы рассматриваете полеты, то мне посоветовали аналог low cost-ов — Авианова. Смотрите сами, чем дальше, по времени от даты заказа полет, чем дешевле. http://www.avianova.ru/index.wbp СПБ-СОчи-СПб 10 тыс.руб.»

  • admin

    «1.Сохраняете плитку в папке.

  • admin

    «Ляль, я продолжаю отчеты ))) ребенок за городом, муж в Киеве, на улице мне плохо- ну чем еще заняться? ))))

  • admin

    А уже с 5-го по 13-й идут тяжелые бронированные двери: банковские и сейфовые, не предназначенные для жилых домов, такие двери оборудуются специальным запорным механизмом.

  • admin

    Я так понимаю, что кроме кол-ва светодиодов еще надо учитывать этот smd… а еще величину светового потока… в общем, я запуталась уже :)

  • admin

    «очень много Гостей. вы бы хоть ник любой писали бы, а то уже запутался я Что-то….

  • admin

    Вот на эти фото смотришь, вроде бы и плитка может неплохо выглядеть! Меня только ее присутствие в зоне гостиной смущает… и все-таки углов острых неизбежать, имхо.

  • admin

    Прошу высказаться за и против моего варианта планировки, есть ли у меня другие варианты?