Современные тенденции в строительстве коммерческой недвижимости

27.01.2014

Современные тенденции в строительстве коммерческой недвижимости

В дни когда американцы узнали о начале Второй Мировой Войны один из мудрейших строительных подрядчиков того времени, житель Миннесоты — граф Баккен сказал слова, которые могут послужить девизом для современных строителей: «Великие достижения, величайшие реформы и большие достижения рождаются из величайших проблем».

Сейчас бомбы не разрушают здания, но перед зодчими стоят не менее сложные задачи. Это нехватка ресурсов, средств и места под солнцем.

Успешность реализации объектов коммерческой недвижимости во многом зависит от их географического положения. Чем ближе к центру или к удобным транспортным развязкам, тем быстрее здание начнет окупаться, следовательно, тем проще найти покупателя.

Успешная коммерческая недвижимость предъявляет особенные требования к проектированию. Одно из этих требований – необходимость соблюдения правил точечной застройки, которая сейчас максимально эксплуатируется в крупных мегаполисах.

Не менее сложная задача, стоящая перед проектировщиками и строителями, обеспечить наименее трудоемкую эксплуатацию здания после начала его использования. Известно, что офисные здания, торговые центры и складские помещения потребляют львиную долю электроэнергии и воды всего снабжения городских зданий.

Обеспечить экономное использование дорогостоящих ресурсов можно, применяя новейшие конструкторские разработки. Эффект будет удвоен, если в строительстве будут использованы современные материалы, обладающие самодостаточными физическими свойствами.

Дома, отвечающие условиям экономии, получили наименование пассивных домов. О последних тенденциях в строительстве такого рода зданий опубликована интересная статья на промышленном портале indboard.ru.

В ней подробно рассказано о принципах архитектурной концепции и материалах, наиболее отвечающих поставленной задаче эффективного использования ресурсов при увеличении комфорта здания. Оговоримся лишь, что использование нанотехнологий позволяет создавать материалы с композитными свойствами, невиданными ранее в строительстве.

Постоянное развитие технологий подстегивается все возрастающим спросом. Бизнесмены для инвестиционных вложений выбирают наиболее перспективные направления исследований, и результат оправдывает ожидания.

Многоразмерный блок, настолько легкий, что даже десятилетний ребенок способен удержать его в руках, позволяет в кратчайшие сроки возводить многоэтажные здания. При этом площадь строительства, освобожденная от отходов, все более минимизируется, занимая лишь вертикальную плоскость.

Стены здания, при большой несущей способности, обладают малым весом, что позволяет экономить на подъемной технике и инженерных качествах фундамента. Материал, используемый при возведении стен, изначально соответствует самым высоким параметрам гигроскопичности и теплоотдачи, не требуя дополнительной обработки и оформительских работ.

В материалах сайта indboard.ru можно найти описание высокотехнологичных архитектурных решений офисных зданий, в которых использование бесплатной энергии солнца с максимальной эффективностью преобразуется в «кровь» такого огромного «организма», как офисный небоскреб, в электроэнергию. Технологии очистки воды позволяют производить ее циклическое использование. Тепло здания охраняется самими его стенами, а умные конструкторские разработки аккумулируют нерастраченное («лишнее») тепло, чтобы переместить его в малообогреваемые уголки здания.

Инновационные технологии требуют смелости мысли и финансовых вливаний, но окупаемость таких зданий значительно выше, а управление и эксплуатация обходится гораздо дешевле.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Современные тенденции в строительстве коммерческой недвижимости

  • admin

    никогда не думала что буду делать чтото подобное в моей жизни)»

  • admin

    по моим задумкам буду клеить обои под покраску (стеклообои)

  • admin

    8. Спасибо еще раз! Вы очень любезны!»

  • admin

    Ух, как вы здорово провернули! Про дракона и руку аж почти испугалась сначала )) обновка видная

  • admin

    «Спасибо за рекомендации! Очень даже поможет!

  • admin

    Волгоград. Красноармейский. в масштабах страны — соседи ))))

  • admin

    Это обычный побочный эффект ремонта своими руками. Здесь главное не лениться использовать укрывной материал. Выложил плитку в ванной, накрыл пол пленочкой, иначе швы испачкаются. Тоже самое с окнами, после установки надо все подоконники и пороги плотно закрыть, чем-то что не режется и не рвется, иначе пиши пропало. Это на собственном опыте. Один порог пластиковый у подоконника уже пришлось красить из баллончика. Тоже с белыми швами плитки ))))

  • admin

    Лучше разбирайтесь со своим языком,а русский оставьте нам. Не хватало, что-бы граждане другой страны нам советовали, как говорить на собственном языке. Нонсенс.»

  • admin

    А почему вы решили что у меня стены неровные? Внутри конструкций -неровные, потому и зашиты конструкциями, которые мне оооооооочень нравятся.:)))

  • admin

    «Спасибо! Вытяжку мы вместе с кухней заказали, холодильник хотим большой, у Gorenie таких не нашла, а вот духовка и варочная очень понравились.