Современные требования к межкомнатным дверям

25.07.2013

Современные требования к межкомнатным дверям

Производители мебели, дверей постоянно удивляют потребителей новыми, интересными решениями. Этого требуют условия рынка, который набирает обороты и является конкурентным.

В борьбе за покупателя, производителям приходится выпускать не только качественные изделия их хорошего материала, но и разрабатывать модели, которые станут настоящим украшением интерьера.

Хорошие межкомнатные двери, выполненные из натурального массива дерева – это только часть того, что ожидает потребить. Очень важно использовать безопасные для здоровья человека лаки и подтверждать это документально.

Так как потребитель становится более требователен, его уже не устраивает изделие, которое не гарантирует качество и безопасность использования. А лак является одним из наиболее дорогих компонентов, которые используют при изготовлении дверей, поэтому недобросовестные производители очень любят экономить на нем. Нужно обращать внимание на качество покрытия, прежде чем решиться на покупку дверей.

Чтобы определить качество лака, которым покрыто изделие, необходимо внимательно посмотреть на однородность нанесения. Некачественное покрытие будет выглядеть неопрятно, грязно, с размытым рисунком, а текстура самой древесины не определится. Для скрытия плохой обработки древесины, производители используют специальный тонирующий лак.

Тактильные ощущения, при поглаживании поверхности такой двери не будут приятны. Нащупать можно микро вкрапления мусора, волос, каких-то примесей. Если потереть такую поверхность ногтем, лак начнет скалываться, что не может произойти, при качественном покрытии.

Обязательно проверяться цвет торца, он часто отличается по оттенкам, если изделие некачественное. Боковые торцы должны быть гладкими, с ровным спилом.

Осмотрев визуально внешний вид межкомнатной двери, нужно оценить соответствие размерам. Также некоторые двери, материал которых не был хорошо просушен, имеют вид неровный, выгнутый. Дверное полотно в идеале должно быть ровным.

Так как межкомнатные двери чаще всего имеют элементы вставного стекла, то его качество также необходимо проверять. Недопустимо использовать на хорошей двери дешевое стекло ненадлежащего качества.

Такое происходит, если производители выпускают свои изделия без стекла, вот тогда потребитель сам его и находит. Поэтому покупая двери, нужно учитывать все необходимые детали.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Современные требования к межкомнатным дверям

  • admin

    «про Ravak подтверждаю,не понравилось мне качество,царапины появляются быстро и дно гладкое,скользко блин.давно была русская bellrado,дешевая,оч комфортная и практически неубиваемая.

  • admin

    Что я делаю не так?»

  • admin

    «Такие соседи, после сосны, ещё чОНИТЬ найдут для недовольства.

  • admin

    5. Зона вдоль короткой стены вообще не нравится — узкая, тесная и не понятная.

  • admin

    Помогла сестре, прикупили ей растений: 2 безымянные крупнолистовые гортензии, кипарисовики, можжевельники, ну и вербену, гвоздички. Начеренковали целый вагон пеларгоний различных оттенков, бугенвиллию. Реанимировали юкку, найденную на свалке. Надеюсь, что хотя бы часть растюх примется. Порывалась черенок гардении привезти, но с ней мороки много, потому отказалась. Розы у сестры неплохие, но для нашей зоны не подходят, к сожалению. В общем, провели время с пользой…для сестры:)))»

  • admin

    - Какая у тебя ширина спального места и изголовья ? Вообще какой размер спального места ? Думаю, что 160, но выглядит очень аккуратно

  • admin

    и не дорогие»

  • admin

    А еще подарите парню хорошие наушники:)

  • admin

    «не очень поняла…столешница за варочной, в сторону угла не 60, а 40 см по глубине, в это место технику вставить не возможно, и выдвигать до 60 вперед я не хочу, т.к. напротив планируется стол. Будет не пройти.

  • admin

    «Загрузить рисунки удалось ! Вот на первых двух схемах показана суть вопроса — варианты расположения наружной и внутренней входных дверей.

  • admin

    бери штиль!!У меня так олео мак,француз.доволен на все сто.»

  • admin

    «а что бывают ложные срабатывания? С чем это может быть связано?

  • admin

    сегодня сделаю фото комнаты и выложу.»

  • admin

    Галерея проекта http://idea.ivd.ru/g…45&orderby=date