Создаем свою ванную комнату

02.10.2013
Создаем свою ванную комнату

Дизайн отдельных комнат при строительстве и ремонте бывает очень важен. Правда, об оформлении кухни и ванной зачастую мы и забываем. Можно, конечно применить посредственный бытовой дизайн, как у большинства населения страны.

Зато потратите деньги на самое основное, без излишеств.
А можно выполнить ванную в своем неповторимом стиле и наполнить ее только нужными вам предметами декора и сантехникой.

Если вы хотите максимального комфорта и уюта для себя и семьи, а также требуете от вашей ванны (как, впрочем, и от всего дома) не просто функциональности, но и красоты — второй вариант вам подойдет.
Проектирование дизайна вашей ванной зависит от следующих параметров.

Первое — если вы собираетесь переделывать старую, то стоит найти ее недостатки и пытаться их исправить. А если строите с нуля, то для начала необходимо определиться с объемом, занимаемым ею.

Работать легче с маленькой, так как ее легче подстроить под обстановку, чем ванную с большим метражом. Для нее нужно разрабатывать дизайн определенным образом.
Составили список желаемых для ванны вещей?

Теперь необходимо перечитать его и выбрать самые главные ванные принадлежности. Нужно выбрать долговечные, качественные принадлежности, особенно санфаянс и сантехнику, чтобы они подходили под ваши требования. Ведь вы не должны вкладывать деньги во что попало.

После выбора костяка вашего оформления и оборудования ванной комнаты, можно начать выбор не столь важныъ элементов. Главное, не сделать ванную аляпистой, разноплановой — выдерживайте все в одном дизайне (от полотенца до кафельной плитки).

При особом желании можно найти эксклюзивные ванные принадлежности, изготовленные на заказ в единственном экземпляре. Как говорится, была бы фантазия.

А можно сделать еще проще: чтобы ни в чем не сомневаться, просто спланируйте дизайн вашей ванной в специальной компьютерной программе, где можно наполнить виртуальную ванную комнату и полотенцами, и мыльницами и прочими вещами. Это особенно поможет тем, у кого недостаточно развито образное мышление и нет художественного или дизайнерского образования.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Создаем свою ванную комнату

  • admin

    красоту обсуждать не стоит, думаю, это слишком субъективно»

  • admin

    Буду рада любым комментариям и идеям…

  • admin

    4-я часть:

  • admin

    3. Потолок белый. Краску пока не выбирала, может посоветуете? Мне важно, чтобы не вонючая, я аллергик.

  • admin

    Тут вон всякие «»бороды»» водятся, да и те, дают свои работы.

  • admin

    cсылка»

  • admin

    :-) Абсолбтно точно, что делали по доске и лазеру… сам видел

  • admin

    если остановитесь на этой кровати, гарнитуром точно брать не стала…. ищите другие формы в дополнение, ИМХО.

  • admin

    Костёр замёрз и угли закоченели.