Секрет хорошего настроения — семь утренних шагов

02.10.2013

Секрет хорошего настроения - семь утренних шагов

Процент людей, любящих просыпаться рано утром, очень низкий. Миллионы на всей планете каждый день встречают одинаково — в спешке, забывая иной раз улыбнуться домочадцам.

А между тем существует неоспоримая связь между утренним настроением и тем, как пройдет весь последующий день.
Начать свой день правильно — это, в первую очередь, позаботиться о добром настроении и зарядить себя положительными эмоциями.

Такое, несложное на первый взгляд, действие поможет разбудить уверенность в себе и своих силах.
В действительности каждому человеку можно предложить универсальный сценарий доброго утра, главное, как говорят специалисты, — это исключить из него слово спешка.

Отсюда и первый совет всем непроснувшимся — лучше лишить себя нескольких минут сна утром, но использовать их для того, чтобы спокойно потратить первые мгновения нового дня на позитивные мысли: встряхнуться от сна и подумать о приятных планах. В идеале будильником должно служить запрограммированное радио, настроенное на любимую волну.

Ведь, именно музыка может служить источником приятных эмоций.
После этого ежедневного ритуала стоит перейти к следующим.
Шаг первый — водные процедуры: но не после зарядки, как было принято в советское время, а сразу после сна.

Ничто не будит так легко, как сильный напор воды.
Шаг второй — включить музыку: так называемая музыкальная терапия и стресс уменьшит, и положительно повлияет на общее самочувствие.

Вариантов может быть несколько: например, энергичные ноты — для бодрости или классические композиции — для умиротворения.
Шаг третий — потянуться.

Такой простой совет, который давали еще мамы в детстве, в действительности очень эффективен: потягивание с использованием всех групп мышц нормализует сердцебиение и помогает организму подготовится к ритму рабочего дня. К тому же это отличная альтернатива утреннему кофе.

Но потягиваться нужно по правилам: сначала напрягаются и расслабляются мышцы ног. После следует медленно, считая от одного до пяти, расслабить все группы мышц, а затем напрячь их.
Это нехитрое пятиминутное упражнение добавит организму эндорфины — гормоны настроения.

Шаг четвертый — сбалансированный завтрак. Бутерброды принесут не так много энергии и пользы, как, к примеру, кисть винограда (в котором содержатся антиоксиданты) и йогурт.
Шаг пятый — зеленый чай или кофе.

Полезнее выпить чашечку зеленого чая: в нем содержится масса антиоксидантов и немного кофеина.
Шаг шестой — время для себя.

Даже утром при желании можно выделить 5-10 минут, чтобы посмотреть свежую прессу, прочитать несколько страниц любимой книги или посмотреть клип на музыкальном канале.
Шаг седьмой — смените маршрут: некоторые люди замечали: стоит пройтись к автобусной остановке по новому маршруту, например не короткой дорогой, а через сквер или парк, как рутинная поездка в университет или на работу получает очарование новизны.

Для некоторых весьма заманчива не только смена маршрута, но и средства передвижения.
Правильно распланированное утро поможет разбудить в человеке такие качества, которые сделают его автором собственного дня, а может и собственной жизни.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Другие светильники этого типа:

8 comments to Секрет хорошего настроения — семь утренних шагов

  • admin

    попрошу, спасибо. Сама вчера искала-искала, как это сделать и не нашла.»

  • admin

    а вот что делать со спальней? Проблема в том, что в ней только одно маленmrое окно, которое выходит на балкон и из-за этого там достаточно темно.

  • admin

    Недавно мои знакомые пригласили меня принять участие в ярмарке

  • admin

    «А я бы по другому сделала. Не стала бы ставить прямой диван (что бы еще больше не удлинять визуально комнату), а поставила угловой. Если смотреть на чертеж, то в правый нижний угол. Диваны есть не очень большие, длинной стороной вдоль проема 2,5, вплотную к коробу и слева за диваном останется проход в лоджию, см 60-70, этого достаточно, несмотря на то, что она останется за спиной. А плазму бы повесила по длинной стене. Столик получится поставить почти по центру комнаты. И гости на диване будут всегда лицом к двери. А что бы комната не казалось узкой и длинной в проем между дверью и коробом поставьте на высоких ножках узкий комод/портал или что-то еще подобное, над ним зеркало/постер и т.д. И, мне кажется, будет уютно, несмотря на малый метраж. И еще, не вешайте портьеры, только легкий тюль, что бы не утяжелять интерьер.

  • admin

    А после сноса межкомнатной перегородки даже вот такой (закуток у дальнего окна и есть кухня):

  • admin

    2 может кто может нарисовать красивые формы для дорожек?

  • admin

    как на счет такого оформления голой стены? Все равно книги надо куда-то складывать. Спасибо listok за предоставленную инфу.

  • admin

    Ещё встаёт вопрос, куда бы повесить телевизор. Как таковой мы его почти не смотрим, нужен только выход в интернет, чтобы готовить под любимые фильмы) пока место видится только одно, да и то не сильно удобное, — справа от окна