Создан интернет-поисковик по российским сайтам

26.11.2013

Создан интернет-поисковик по российским сайтам

В Финляндии создана виртуальная поисковая система, посвященная России. Презентация проекта, осуществленного при поддержке Минобразования Финляндии, прошла во вторник в Хельсинкском университете.

Как рассказала руководитель проекта Танья Пурсиайнен (Tanja Pursiainen), на сайте www.russiainfo.org собраны и организованы по тематическому принципу ссылки на интернет-сайты, посвященные различным сферам российской жизни, аспектам государственного и территориального устройства.
О каждой ссылке есть краткая информация на финском языке.

Материал с русскоязычных сайтов пользователь базы данных, не владеющий русским языком, может перевести на английский язык с помощью электронного переводчика, который есть на сайте.
По мнению создателей проекта, новой поисковой системой смогут воспользоваться студенты, исследователи, чиновники и бизнесмены.

Целью создания сайта, по словам авторов, было систематизировать информацию о том, где в интернете можно найти сведения о России по различным темам.
ХЕЛЬСИНКИ, 6 июня 2006 года — РИА Новости, Ольга Андрианова

Другие светильники этого типа:

5 comments to Создан интернет-поисковик по российским сайтам

  • admin

    мне кажется там кусок стены между кухней и комнатой перегородка

  • admin

    - платить налог с дохода от предпринимательской деятельности по упрощенной системе налогообложения или иным альтернативным формам налогообложения

  • admin

    Светлана, в последнем варианте в детской, что значит обозначение слева перед кроватью?

  • admin

    а вы прямо по обоям красили? или это просто «проба пера»?