«Архнадзор» просит изменить проект реконструкции «Детского мира»

11.09.2013

«Архнадзор» просит изменить проект реконструкции «Детского мира»

Движение «Архнадзор» просит столичное правительство, Мосгорнаследие и банк ВТБ отказаться от прежних решений по реконструкции «Детского мира» и создать новый проект, который  приспособил бы здание к использованию, учитывая его историко-культурную ценность.

Почти год назад заместитель столичного мэра Марат Хуснуллин предложил изменить утвержденный предмет охраны универмага «Детский мир», включить в него элементы планировочной структуры, декоративно-художественное оформление помещений  и исправить проект, приспособив его под современное использование.

Компания-застройщик «Галс-Девелопмент» представила новый проект, но в нем по-прежнему предполагается полностью разрушить всю внутреннюю структуру здания, вместо исторического центрального зала предлагается построить остекленный атриум.

От предыдущего проекта новое решение отличается только тем, что в нижних ярусах атриума будет воспроизводиться историческое убранство центрального зала «Детского мира». На самом деле происходит замена исторического памятника фальшивой декорацией, указывает «Архнадзор».

Все намерения, которые сформулировал год назад Хуснуллин, останутся только на бумаге. Мосгорнаследие до сих пор не заявило о своей позиции по этому предложению.

«Мы убеждены, что иного выхода из сложившейся ситуации, кроме исполнения намерений, заявленных год назад Маратом Хуснуллиным, не существует. Если мы, конечно, не хотим потерять «Детский мир», считает «Архнадзор».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to «Архнадзор» просит изменить проект реконструкции «Детского мира»

  • admin

    «Мы цивилизованные люди…

  • admin

    2. После того как вы запустили КД с правами администратора, выскочило окно с предложением обновить программу. Это нормально, т.к. вероятно установлена была изначально версия с сроком давности более 1 года. Она и сформировала ключ в реестре. Теперь даже самая новая версия не запустится, т.к. ключ сформированый старой в реестре остался. Удалить его можно пройдясь по ветке реестра [HKEY_CLASSES_ROOT\Software\Microsoft\MediaPlayer\Pref] и удалить значение с именем nEnd500_n(где n номер версии). Потом можно запустить последнюю версию с офсайта.

  • admin

    , тут не нарисовала трубы, изначально предполагалось оставить их открытыми или спрятать в короб.

  • admin

    «Гайка Спасибо большое..вот я приготовилась к експерементам сегодня).разобрать я конечно ее не смогу и нести к комулибо тоже некуда. купила в магазине шпаклевку по дереву под прозрачные покрытия.еще с ней попробую.жалко ее выбрасывать.тем более что есть другие старые вещи.можно их вместе поставить придумать дизайн.один вопрос мучает; морить-шпаклевать с добавлением морилки- еще раз все вместе морить? или — шпаклевать-морить? Однозначного ответа не нашла.значит експерементирую.страшновато)