Дочерняя структура «Российских железных дорог» строит бизнес-жилье

18.01.2013

Дочерняя структура «Российских железных дорог» строит бизнес-жилье

Санкт-Петербургский филиал компании «Желдорипотека» выходит на рынок малоэтажной недвижимости. «Дочка» РЖД в 2009 году приступит к реализации проекта малоэтажного жилья бизнес-класса в Курортном районе Санкт-Петербурга, где в поселке Ленинское будет построено 168 домов. На выкупленных в собственность в июне 2008 года 44 га земли «Желдорипотека» застроит порядка 40 тыс.

кв. м. Общий объем инвестиций превысит 170 млн долл., полагают участники рынка. Несмотря на привлекательность Курортного района для проектов бизнес-класса, аналитики отмечают его рискованность из-за длинных сроков для подобного проекта в сегменте повышенного комфорта.

Петербургское представительство компании «Желдорипотека», которая является дочерней структурой «Российских железных дорог», в 2009 году приступит к реализации проекта строительства малоэтажного жилья. В Курортном районе Санкт-Петербурга к 2013 году появится 168 малоэтажных домов бизнес-класса, которые займут порядка 40 тыс. кв. м. Общая площадь участка, приобретенного компанией в июне 2008 года, составляет 44 га.

На данный момент на Петербургском рынке «Желдорипотека» реализует проект подготовки земельных участков в составе коттедж-поселка класса премиум «Видовое» площадью 16,5 га, расположенного в нескольких километрах от поселка Ленинское. В четвертом квартале 2008 года участки площадью 15 соток каждый с подготовленной инфраструктурой планируется выставить на продажу. «Площадь каждого из домов может составить от 180 до 300 кв. м», — говорит директор филиала «Желдорипотека» в Санкт-Петербурге Эдуард Киямов. Инвестиции в проект компания раскрывать не стала.

По оценкам руководителя корпорации «Адвекс. Недвижимость» Владимира Гаврильчука, покупка участка в поселке Ленинское «Желдорипотеке» могла стоить порядка 70 млн долл. «Строительство 40 тыс. кв. м жилья в этом районе обойдется примерно в 100 млн долл., — отмечает специалист. — Единственная проблема, которая может возникнуть с этим проектом, — это транспортное сообщение с городом, так как Курортный район уже сейчас испытывает большое транспортное давление».

Более того, по словам Владимира Гаврильчука, данный район города активно застраивается элитным жильем, а также жильем бизнес-класса. «Поэтому «Желдорипотека» должна предложить конкурентоспособный проект, который сможет привлечь своего потребителя», — говорит он. Рентабельность у подобных проектов составляет 20—30% годовых, пишет РБК daily.

Директор по консалтингу и оценке Becar Realty Group SPb Игорь Лучков говорит о востребованности жилья бизнес-класса в пригороде Санкт-Петербурга. «Место для строительства выбрано удачно, так как спрос на альтернативу доступному жилью растет.

К тому же Курортный район полностью отвеча­ет требованиям жилья высокого класса, — говорит Игорь Лучков. — Но с другой стороны, при осуществлении долгоиграющих проектов сроком более чем на три года есть риск, который опять-таки связан со спросом». По мнению специалиста при нынешнем финансовом кризисе при реализации продолжительных проектов, есть риск в отсутствии спроса, когда жилье уже будет сдано в эксплуатацию. На сегодняшний день в Курортном районе реализуют свои проекты коттеджных поселков бизнес-класса компании «Петербургская недвижимость», «Олимп 2000» и «Терра».

Другие светильники этого типа:

9 comments to Дочерняя структура «Российских железных дорог» строит бизнес-жилье

  • admin

    а) можно купить маленькие карнизы на каждое окошко и пошить рулонные шторки тоже например со льна. Только в этом случае не совсем удобно, т.к. самодельные рулонки не совсем удобно и быстро можно поднять-опустить.

  • admin

    Посмотри еще marazzi espana soul.

  • admin

    Поэтому у меня такая тактика — на рынке выбираю, заказываю в инете.»

  • admin

    А если поверх лака, то это только алкидной, получается, что ли?

  • admin

    да, пожалуйста, пользуйтесь на здоровье…

  • admin

    Спасибо, что киску вернула ))

  • admin

    «»Кухни Фоерема»» полностью оправдала мои надежды. Могу дать небольшой совет: вызывая дизайнера на дом (после предварительного посещения салона), попросите чтобы к вам выехал мужчина. Да простят меня дамы, но мужчины в этом вопросе аккуратнее. И, вообще, неприменно пользуйтесь этой услугой, тем более, что она бесплатна. Общались с Денисом Марчуком. Чётко, конкретно и по существу. Перед подписанием договора он дотошно перепроверил все нюансы.

  • admin

    kamagra 100 mg nimes