СП ОГК-1 и ТНК-ВР построит энергоблок Нижневартовской ГРЭС

16.12.2013

СП ОГК-1 и ТНК-ВР построит энергоблок Нижневартовской ГРЭС

ОАО ОГК-1 и ТНК-BP подписали соглашение акционеров о создании совместного предприятия (СП) для реализации инвестиционного проекта по строительству нового энергоблока Нижневартовской ГРЭС в Ханты-Мансийском автономном округе, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Соглашение предусматривает, что ОГК-1 в качестве вклада в уставный капитал СП внесет 100% акций ЗАО Нижневартовская ГРЭС, владеющей двумя энергетическими блоками суммарной мощностью 1600 МВт, а ТНК-ВР — финансовые средства в размере 320 миллионов долларов.

Соглашение также предусматривает, что ОГК-1 учредит в Республике Кипр частную акционерную компанию с ограниченной ответственностью NVGRES Holding Limited с долей участия в акционерном капитале 100%. В дальнейшем компания ТНК-ВР приобретет дополнительные акции этой компании и станет обладателем пакета 25% плюс одна акция.

Ожидается, что это произойдет в начале лета этого года. Соглашение также предусматривает право покупки компанией ТНК-ВР до 50% минус одна акция после завершения строительства энергоблока в 2010 году, сообщает РИА «Новости».

В ближайшее время ОГК-1 и ТНК-ВР приступят к совместному выбору подрядчика для строительства нового энергоблока Нижневартовской ГРЭС мощностью 800 МВт на базе ПГУ. Конкурс продлится до середины марта.

Также в планах партнеров — в течение нескольких месяцев подписать долгосрочные, на срок не менее 15 лет, договоры на поставку газа и электроэнергии. Цель договоров — гарантировать долгосрочные поставки газа от ТНК-ВР на существующие два блока и новый блок, и поставку ТНК-ВР электроэнергии от нового блока после завершения его строительства.

В настоящее время ТНК-ВР поставляет на два существующих блока Нижневартовской ГРЭС 3 миллиарда кубометров газа в год. Предполагается, что новый блок будет потреблять 1,2 миллиарда кубометров газа дополнительно.

Как сообщалось ранее, договоренность о создании СП была достигнута ТНК-ВР и ОГК-1 в сентябре прошлого года.

Другие светильники этого типа:

11 comments to СП ОГК-1 и ТНК-ВР построит энергоблок Нижневартовской ГРЭС

  • admin

    «Делали проект несколько лет назад, тогда же сделали ремонт под чистовую отделку. Сейчас дело дошло до чистовой- посмотрела на дизайн проект- мама дорогая этож где были мои глаза и все остальное…Хочется изменить гостиную- в смысле -расстановку мебели. Вместо кабинета( который сейчас на плане) теперь нужна вторая детская( последняя комната слева, если смотреть от входной двери)

  • admin

    чем зазор закрыть между стеной и ванной?

  • admin

    Можно предусмотреть установку датчиков движения для включения света например в коридоре.

  • admin

    «Ася, очень все нравится, Вы -действительно, очень достойный кандидат в конкурсе.

  • admin

    «Ёлка, что-то ни один интерьер меня так не трогал…. ну так по домашнему, так уютно, аж в носу защипало… Наверное, напомнило что-то… Диван я рассмотрела, он, оказывается не такой, как кресла. Подушка с цветком трогательная. Ах, как Душевно! Спасибо!

  • admin

    Насчет раскладки согласна. Главное было подобрать плитку к мебели. Этот вопрос решен вроде. Теперь буду думать, как разложить.

  • admin

    «Колибри, сейчас «»на пальцах»» полпробую объяснить суть проблемы.

  • admin

    Свою квартиру я решила делать в нейтральном цвете в его расширенном понимании и в стиле, хотя бы отдаленно напоминающем о стиле Келли Хоппен. Скорее всего, получится что-то очень эклектичное, с намеками и на минимализм, и на ар деко, и на фьюжн.

  • admin

    Но чем лампочки на E12 не устраивают? Их же можно купить на 220V.

  • admin

    «Качество у них неплохое,всё таки импортные станки,особенно крашенные фасады(эмаль).

  • admin

    Спасибо!»