В Петербурге применена новая схема остекления зданий

31.12.2012
В Петербурге применена новая схема остекления зданий

Во время строительства на Малоохтинском проспекте головного офиса банка Санкт-Петербург при установке остекления использован совершенно новый метод. Самым высоким среди всего бизнес-квартала является здание этого финансового учреждения, окончательный срок сдачи а эксплуатацию которого намечен на 2011г.

Квартал спроектирован совместно архитектурным бюро Евгения Герасимова (С.Питербург) и иностранная фирма Эн-Пи-Эс Тобан Восс, специализирующаяся на подобных проектах. Сложная цель поставлена перед этим альянсом специалистов: создать проект мини-сити, с учетом требования заказчика-застройщика и не нарушал исторический облик северной Пальмиры.

Помимо этих задач, центр должен обогатить инфраструктуру близлежащей городской застройки, формируя ситуацию перспективного развития района и года в целом. Малоохтинскую набережную украсят, фасады трех корпусов квартала различной этажности, визуально объединенный в единый фронтон, который производит впечатление строгости и вместе с тем легкости.

21-этажное здание городского банка предстает как огромный цельный стеклянный сталагмит. Вся стеклянная поверхность по площади превышает 20 тыс.кв.м.

Новизна остекления заключается в применении технологии фасада из модулей с витражными элементами высотой равной высоте этажа.
Монтажникам такой конструкции было очень сложно, поскольку довольно большие размеры деталей (3700х1500 мм и 4500х1700 мм) в сочетании с их заданным искривлением должны были сформировать сферическое очертание фасада.

Небоскреб обрел свой прозрачный вид благодаря поставке фирмы Эй Джи См Глас Еуроп, 10-ти миллиметрового, прошедшего специальную закалку, так называемого селективного стекла Стопрей Вижон 50T, предназначенного для любого климата. Такой материал совмещает противоречивые качества: за таким остеклением прохладно летом и тепло зимой.

Двухкамерные блоки абсолютно герметичны и надежны, а все три слоя стекла совершенно одинаково термически обработаны. Такое ноу-хау исключает спонтанное разрушение стекла из-за вероятного присутствия никеля и(или) сульфида частиц в его составе.
Высокое качество данного материала позволило смонтировать определенное количество блоков, применяя метод холодного загиба

Другие светильники этого типа:

6 comments to В Петербурге применена новая схема остекления зданий

  • admin

    Отправлено 02 Июнь 2012 — 21:05

  • admin

    Планируем завтра задаток занести за 6 этаж 24 корпус квартира слева от входа, ваша видимо справа, по крайней мере надеюсь что нам продают не вашу квартиру

  • admin

    Я покупала по 33 евро такую же. Очень довольна.»

  • admin

    В нашем городе так во ВСЕХ домах, в которых предусмотрен мусоропровод. Я даже удивляюсь, что может быть по-другому. Ну может и есть исключения, но это именно исключения и лично я с ними не сталкивалась. И жильцы меняются, и квартиры сдаются, и свиньи встречаются…

  • admin

    Эт верно. Проблемы начинаются потом, когда выворачивают кошелёк для оплаты лепестричества. А горячая вода для водяного уже вами оплачена.»